Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
8.9

Спектакль в Екатеринбурге
Отцы и дети

Постановка - Свердловский театр драмы, Школьная классика
скачать приложение
100+ идейБотПлати частямиРестораны рядом
О спектакле
Хрестоматийный роман Ивана Тургенева представлен на сцене Свердловского театра драмы с уважением к веку XIX, но отчетливо отражаясь в веке XXI. Стропила-балки, не касаясь друг друга, «разлетаются» в пространстве, размывая границы усадьбы до целой России. Современный Базаров, бунтующий, ищущий, мятущийся, нащупывая болевые точки своего времени, обращается к современникам в зале с честным разговором. Театральный фестиваль «Школьная классика» рекомендует спектакль к просмотру школьникам. Постановка: Свердловский театр драмы
Драматический
12+
Дмитрий Зимин
1 октября 2016
3 часа 20 минут, 1 антракт

Расписание сеансов

Участники

Как вам спектакль?

Отзывы

7
Oxana-Oxana
3 отзыва, 2 оценки, рейтинг 0
17 марта 2017

Фантастическая режиссёрская работа. Абсолютная публицистика без "отсебятины". Такая трактовка классики, безусловно свежая и смелая, но не коверкающая взгляд самого автора, - это то, чего так не хватает в сфере театрального новаторства, где довольно часто встречается бездарность, выдаваемая за концепт. Работа с пространством и светом потрясающая. Минимализм декораций компенсируется масштабностью замысла. Визуализация личного отношения режиссера - в каждой детали. Если рассмотреть все штрихи в отдельности- мазня, но в единой картине - как налёт тумана у утреннего Моне или полутень у Моне вечернего. Атмосферно. Не потому, что это модно и ёмко, а потому, что честно и дерзко.
Единственный момент, возвращающий в реальность, - это игра актёров. Субъективно - не хватило нерва. И видимо по причине отсутствия этого "электричества", некоторые эпизоды смотрятся плоскими, эмоционально не фактурными.
В целом впечатлило и приятно удивило. Диагноз - must have.

0
0
9
Плотников Егор
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 0
13 ноября 2016

Хороший спектакль, режиссёр отошёл от классической пьесы, поэтому получилось свежо и местами весело!)

0
0

Рекомендации для вас

Рестораны рядом

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все