Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
7.4

Спектакль
Не понравится — уйду!

Постановка - Театр Антона Чехова
скачать приложение
100+ идейБотПлати частями
О спектакле
Этого удивительного человека невозможно ни с кем спутать. Его неподражаемый голос и интонации знакомы нам с детства. Но вот драматурга Семена Альтова мы ещё не знали. Комедия-гротеск "Не понравится - уйду! " — это возрождение знаменитого театра миниатюр. Это острый юмор, это настоящая сатира, это яркие образы и запоминающиеся фразы. "Спектакль молниеносно расходится на мемы и цитаты", - написала одна зрительница. Слушай маму, сынок! Мама прожила свою жизнь, мама и твою проживёт... Знакомо? Ванечке уже за сорок. Пора бы жениться. Но где же найти такую, чтобы и накормила, и вылечила (если что), и страстной была, и богатой? И чтобы обязательно готовила драники, как у мамы, с поджаристой корочкой... Найти такую жену - задачка с повышенной сложностью. Венечка дал маме слово жениться. Вот он и ищет свою идеальную вторую половину, попадая то в одну западню, то в другую. Может, лучше и не искать? Одиночество - роскошь отсутствия человеческого общения. Тогда почему все так его боятся? В спектакле заняты: Народная артиста РФ Ольга Волкова; артисты Алла Довлатова и Виктор Логинов. Премьера в Москве состоялась 7 июня 2023г. Музыку к спектаклю написал знаменитый Сергей Шустицкий, а текст зонгов - Андрей Максимков. А значит, в спектакле будут ещё и очень смешные музыкальные номера.
  • Не понравится — уйду! – афиша
  • Не понравится — уйду! – афиша
  • Не понравится — уйду! – афиша
  • Не понравится — уйду! – афиша
  • Не понравится — уйду! – афиша
Комедия
16+
Андрей Максимков
1 час 40 минут

Участники

Как вам спектакль?

Отзывы

1
Daniil Fironov
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 1
22 декабря 2023
Начинается все с корня - сценария

Сценарий был сделан лишь бы как, чтоб выпустить франкенштейна хоть какого-то. Относительно этого актеры пытаются делать, что могут, но все тлен - смотреть не приятно, не весело и не интересно. Хватает 20 минут, чтоб понять, что перед вами потраченное будущее время.

1
0
2
ОЛЬГА ЮСУФ
13 отзывов, 13 оценок, рейтинг 2
11 ноября 2023

Катастрофа.. жаль потраченного времени… сидела бы где-то скраю -ушла не задумываясь на первой «невесте»…

0
0
10
Настёнка Субботина
49 отзывов, 63 оценки, рейтинг 10
10 июня 2023

7 июня состоялась премьера спектакля «Не понравится – уйду!» по пьесе Семёна Альтова в Театре Антона Чехова (PR-агентство Три сестры). Постановка получилась легкая, веселая, музыкальная (особенно понравилась финальная песня). В основе сюжета — классическая женитьба, в которой участвуют Виктор Логинов (Веничка), народная артистка Ольга Волкова (мама) и Алла Довлатова. Ситуация осложняется тем, что к будущей жене есть одно главное требование — она должна уметь готовить драники с хрустящей корочкой. «Не понравится – уйду!» восклицает жених перед каждым свиданием. Алла Довлатова исполнила в постановке сразу 5 разных ролей, и во всех образах просто прекрасна — и офицерская жена Бронислава, и медсестра с набором пилюль от всего и для всего, и суровая бизнесвумен, которая всё решила за будущего отца своего будущего ребенка (она уже и имя невестки знает). Самой эффектной была любительница филармонии, яркий образ (но 18+). Её преображение из образа в образ было моментальным, но это было так классно, характеры передавались замечательно! Основная идея спектакля, что всё в жизни приходит к нам вовремя, появление Веры в доме Венички дарит надежду на счастье!

0
0

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все