Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
8.1

Спектакль
На всякого мудреца

Постановка - Театр Наций
скачать приложение
100+ идейБотПлати частями
Описание организатора
Описание Афиши
О спектакле
Режиссер переносит действие в наши дни, в мир столичной богемы, ее спален, офисов, ресторанов, показывая, насколько нелепо выглядят эти люди в стремлении казаться тонкими и осведомленными в рассуждениях об искусстве и вечных ценностях.
  • На всякого мудреца – афиша
  • На всякого мудреца – афиша
  • На всякого мудреца – афиша
  • На всякого мудреца – афиша
  • На всякого мудреца – афиша
Драматический
18+
Константин Богомолов
10 октября 2021

Участники

Как вам спектакль?

Отзывы

5
Alla
307 отзывов, 883 оценки, рейтинг 1197
19 марта 2022
Если любите постановки Константина Богомолова

Константин Богомолов не мой режиссер. Попурри из песен и текстов разных авторов: от русской классики до Шекспира. Классный Сергей Епишев, Игорь Миркурбанов, Виктор Вержбицкий. Мужчины в женских платьях. Сатира. Константин Богомолов активно принимает участие, интерактивный спектакль - много действия в партере. Аккуратней покупайте билеты - ближе к стенкам лож т.к. вся середина партера включена в интерактив. "Идеальный муж" мой любимый в МХТ Чехова, "На всякого мудреца довольно простоты", к сожалению, не так сильно нашел путь к моему сердцу, разуму, душе, моему внутреннему камертону. Соседи смеялись. Но ведь у каждого свой опыт.

3
0
2
Paul Forostyan
1 отзыв, 4 оценки, рейтинг 1
24 января 2023
Не знаю о чем заставляет задуматься данный спектакль. Ужасный дешевый фарс...

Так и не смог понять, от чего же так все кайфуют. От того ли, что все женские роли, кроме одной, играют мужчины? Или от количества мата в тексте? Или же от того, что это даже не стёб, а просто описание будней, зажравшейся элиты нашего времени? Ужасный плоский юмор на грани. Шовинистические шутки. Высмеивание либерализма. Зал взрывался от мата и от мужиков в платьях. Т.к билеты стоят от 15к, судя по всему, часть зрителей и есть олицетворение персонажей со сцены. После просмотра ощущение, что поел 💩💩💩.. театр который мы заслужили.

1
0
2
Юлия Артемчук
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 1
13 декабря 2022

Худшая постановка, которую я видела, кусок 💩, который пытаются выдать за современное искусство, удивила зашоренность многих зрителей, которые смеялись с просто сказанных актерами материных слов, как будто это что-то запретное было все время, а тут разрешили и это вызывает просто какой-то фурор, только потому что мат произнесен со сцены, я не ханжа и не против этого инструмента, но когда он подаётся чуть тоньше, а не через каждые 2 минуты, для усмешнения сцен. Понравился момент про «бесогон», за это общая оценка 2, а не 1

1
0
10
Анна
194 отзыва, 362 оценки, рейтинг 122
11 октября 2021
Круто! Смотреть всем!

Очень круто, мощно. Думаю, в этом сезоне спектакль произведёт такой же фурор по ширине охвата самых насущных тем общества, политики, какой произвёл в 2012 году «Идеальный муж» того же режиссёра.

Очень актуальные тексты, много юмора, много метафор и аллегорий, много супер-талантливых актеров. Фразы настолько крутые, что хотелось запивать.

Рекомендую всем! Абсолютно современный спектакль, отражающий текущую повестку дня в России 2021.

1
0
10
Анастасия Зубова
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 0
26 апреля 2022
Остро, актуально и очень смешно.

Знаю, что стиль Богомолова близок далеко не всем, но мы были в восторге. Много интерактива и неожиданных поворотов, подняты все актуальные на текущий момент темы. Мы много смеялись. 3 действия на одном дыхании. Актеры супер, а диалоги хоть записывай.

0
0

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все