Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
7.4

Спектакль
На луне Гоголя

Постановка - Домашний театр в доме Щепкина
скачать приложение
100+ идейБотПлати частями
Новая редакция знаменитого художнического опуса

Аскетичная пространная фантазия о Гоголе, где вместо пьесы — «слова и мысли» русской интеллигенции, а вместо актеров — художники. 5 лет назад этим спектаклем Анатолия Ледуховского открылся Домашний театр в доме Щепкина. Ледуховский к тому моменту уже был завсегдатаем множества европейских фестивалей со спектаклями своего «Модельтеатра», предвосхитившего опыты театра художника Дмитрия Крымова. Новая версия «На луне Гоголя» — адаптация к отремонтированному пространству и к изменившемуся времени.

  • На луне Гоголя – афиша
  • На луне Гоголя – афиша
  • На луне Гоголя – афиша
  • На луне Гоголя – афиша
  • На луне Гоголя – афиша
Драматический
16+
Анатолий Ледуховский
1 час 50 минут, без антракта

Участники

Как вам спектакль?

Отзывы

10
Natalia Patrunina
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 0
27 ноября 2018
Много-много души в авангардной постановке

Вчера была на спектакле в Домашнем театре в доме Щепкина. Смотрела «На луне Гоголя». Многие из вас знают, как осторожно (а местами и прохладно) я отношусь к современному искусству. Поэтому на современные постановки я хожу с опаской, а выхожу частенько в смешанных чувствах. Тут же в полной мере ощутила, что если в самую авангардную постановку вложить много-много души и актёрского таланта, то спектакль получится прекрасный. Сходить обязательно тем, кто ценит хорошую актерскую игру, камерную сцену, максимальное погружение и конечно Гоголя. С юмором и надрывом. Восхищена Юлией Богданович, Марией Галкиной и, конечно, Олесей Моздир! Очень разные и одинаково талантливые. Спасибо!

0
0
7
Александра Lain
37 отзывов, 37 оценок, рейтинг 6
7 апреля 2016

В зале старинного особняка, в полной темноте нарушаемой скрипами дверей, песнями и монологами актеров вы будите погружаться в мир сходящего с ума Гоголя. Я думаю,спектакль понравится любителям современного искусства и молодежи.

0
0
9
Женечка Закирзянова
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 0
26 февраля 2014

В самом начале хочу написать, что я просто в восторге от этого спектакля...И это не только потому, что я очень хорошо отношусь к творчеству Н.В.Гоголя...Увидев вчера игру прекрасных актрис, таких как Юлия Богданович и Мария Галкина, я просто не могла поверить своему счастью...Как можно быть такими талантливыми...Хочу пожелать в дальнейшем им прекрасных ролей и удачи по жизни..Спасибо вам и конечно же Ледуховскому Анатолию...Спасибо за то, что Вы делаете...

0
0

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все