






| Премьеры, Драматический |
| 18+ |
| Елена Павлова |
| 12 сентября 2025 |
| 1 час 35 минут |
Когда сотворил какую нибудь х**ню-никогда не признавайся! а скажи "надо же как интересно получилось". Видимо ЭТО произведение из серии "я художник, я так вижу", еде дождались окончания. Жаль артистов, их бы талант да в талантливые руки....Читаю в дзене: Спектакль — смесь ностальгии и свежести, юмора и драмы, где герои словно сошли со страниц великих произведений, но при этом полны жизни и актуальности. Зрители в восторге! - так вот зрители НЕ В ВОСТОРГЕ, судя по жидким аплодисментам, из благодарности к труду актеров.
Хорошо, что спектакль без антракта! Еле еле отсидели 1 час 40 минут с мыслью - "что вообще здесь происходит"? Ощущения растерянности, непонимания и даже раздражения! Как - будто попал на шоу шизофреников! Сплошная ходьба, мычание, редкие односложные фразы, игры нет от слова "совсем"! Пустота и холод. Какая задумка была у режиссера??? "Если бы мы знали что это такое, а то мы не знае м что это такое!" Жалко потраченного времени!
Спектакль как разбитое стекло, которое невозможно склеить воедино. О чем спектакль? Что хотел сказать автор?
Ничего не понятно, затянуто, полная какофония. Люди засыпали, сидели в телефоне. Не сопереживаешь и не погружаешься в историю.
В начале актеры хаотично ходили молча по сцене туда сюда, непонятно зачем и для чего. Много фраз кинутых в пустоту просто так. На сцене стояли на протяжении всего спектакля музыкальные инструменты с музыкантами, которые извлекали невнятную, бессмысленную музыку. А их лица обречено говорили: «Мы сами не понимаем, что мы делаем».
Часто хотелось просто услышать о чем говорят актеры, а музыка очень мешала.
Можно пройтись по каждой сцене, но самое важное, что ты ушел с этого спектакля с пустой головой. А точнее, с полным разочарованием.
Актеры безусловно талантливые, но режиссура где?Я считаю, что это позор для Александринского театра. Не советую к просмотру. Очень жаль потраченного времени!