
| Музыкальный |
| 16+ |
| Антон Городецкий |
Один из лучших спектаклей театра.
Все мы знаем прекрасную Монро, шикарную женщину - вамп, имеюшую кучу любовников, разбивающую мужские сердца. И мало кто знает о маленькой девочке Норме. У которой не было беззаботного детства, которая перенесла в детстве домашнее насилие...
Две актрисы, два разных образа и две разных судьбы.
Найдут ли они понимание у этого мира, у этого психотерапевта, который просто выписывает все больше и больше лекарств.
Эта трагедия многих творческих людей прошедших через неквалифицированных врачей, психологов.
Но в этом и беда, что единственный человек, готовый тебя выслушать это старый бессильный психолог.
Это про одиночество среди людей.
Впервые звучат тут стихи самой Мэрилин.
Великолепная живая музыка. Красивый вокал Мари Ануар.
Диана в роли Монро пронзительна. Хотелось обнять Мэрилин, чтобы ей не было так одиноко.
Что мы и сделали после спектакля.
Обняли Диану и поблагодарили за маленькую жизнь здесь и сейчас в пространстве любви и верности театру.

Казалось бы, что пространство ресторана изначально не предназначено для вдумчивого просмотра. Всегда будут факторы, которые отвлекают: разговор за соседним столиком, официанты, разносящие заказы, запах еды и т. д. Я сама сначала отнеслась с некоторым предубеждением к подобному пространству. По факту же оказалось, что спектакль настолько поглотил присутствующих, что пища материальная отошла на второй план.
И это неудивительно. Спектакль завораживает с первых минут. Что многие из нас знают о Мерилин Монро? С киноэкрана на нас смотрит кокетливая блондинка. Со стороны кажется, что ей-то уж точно живётся легко. Успех, слава, признание, поклонники. И мало кто знает, что за внешним лоском прячется потерянный, лишённый опоры человек. Что всю жизнь она страшилась одного - встречи с собой настоящей, потому ей легче было стать яркой, успешной, лёгкой только для того, чтобы не встречаться со своей истинной болью.
Сочетание музыкальности и психологизма производит сильное впечатление. Бархатный вокал Мари Ануар, откровенные монологи Монро (Светланы Герасимович), глубокие беседы актрисы с психоаналитиком (Фёдором Степановым) делают спектакль интересным для широкого круга зрителей. Кстати, песни Монро исполняются под живую музыку. Благодарность музыкантам Эдуарду Двухименному (контрабас) и Дмитрию Яковлеву (клавиши).
Меня сначала несколько удивило, что, по сути, роль Монро исполняют две актрисы - Мари Ануар и Светлана Герасимович. Несколько непривычно было сначала воспринимать вокал отдельно от сценической игры. Но возможно, благодаря этому нестандартному ходу спектакль становится более запоминающимся.
На мой взгляд, постановка будет интересна и любителям её творчества, и зрителям, любящим серьёзные постановки.
Интересный формат, отличная постановка, приятный голос, музыкальное сопровождение.
С первых минут идет погружение в мир славы, блеска, разочарования и одиночества.
Прекрасная игра актеров.
Все знают яркую, сексуальную Монро, но мало кто знал нежную, девочку Норму, которая хотела просто любви и семейного счастья.
Восторг! Блистательная игра актёров, живая музыка - дуэт контрабаса и фортепиано, интересный сюжет, нестандартное режиссерское решение, интерактив, публика аплодировала стоя. Честно говоря, музыкальные вечера уже приелись, а вот живой театр да ещё и с музыкой не только наилучший отдых души, но и размышления о вечном. Жизнь коротка, искусство вечно! Иду на все спектакли театра Нуар, где бы не проводились. Следующий в понедельник 9 декабря - Маньяк по Вуди Алену.