Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
6.3

Спектакль в Москве
Мастер и Маргарита

Постановка - Театральный центр «Старый Арбат»
скачать приложение
100+ идейБотПлати частямиРестораны рядом
О спектакле
Действие спектакля происходит в дурдоме имени Ленина. Воланд, ведьмы, коты, гаеры, исторические личности – все это бред, горячка, плод больного воображения пролетарского поэта Ивана Бездомного. А реальность – это лозунговые стихи плохого поэта, правда, их распевает рыжая полунагая Гелла. В противовес своей шизофрении Иван Бездомный выставляет удостоверение поэта, которое «кому попало не дают», как известно. Так же, как сюжет, лаконична и сценография. Огромная вывеска «Дурдом имени Ленина», профиль вождя, тень от которого есть сатаны, афиши «Впервые в СССР! Профессор Воланд! Сеанс черной магии! Только для сумасшедших!
Драматический
12+
2 часа 10 минут

Расписание сеансов

Участники

Как вам спектакль?

Отзывы

3
Оксана
2 отзыва, 2 оценки, рейтинг 7
19 ноября 2022

Крайне посредственно.
В постановке Мастер и Маргарита почти нет ни Мастера, ни Маргариты, с Понтием Пилатом только одна! сцена, зато очень много внимания уделено совершенно ненужным сценам и плоским шуткам.
Сцена с баллом тьмы вообще была сделана из рук вон плохо, сплошное разочарование.
Все фразы, ставшие классикой (например про чистый спирт) натужно вставлены в постановку и выглядят чужеродными в родном для них произведении.

Отдельно хочу отметить опоздания: начало выступления задержано на 20 минут, антрацит продлится дольше на 15 минут (при этом второе действие само по себе длительностью минут 20). Полное неуважение к времени зрителей.

7
0
3
Anya Matteo
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 2
2 ноября 2023

Зрелище прискорбное, объясню по порядку:
1. Декорации: глупо ожидать роскошных декораций от передвижного представления, но даже тот клочок, который мы увидели - был ужасен. Весь спектакль перед вами будет единственное полотно, объединяющее три ветви повествования в романе, при том дешево отрисованное, как реклама с рынка, а так же два стола со стульями в убогой коричневой драпировке. Что мешало добавить хоть немного реквизита? Выглядело максимально нелепо, игра на черном фоне выглядела бы уместнее, чем попытка выдать два стола и стула за балкон Пилата, странную квартиру, патрики, бал Сатаны, ресторан и т.д. Спасибо, что для сцен в лечебнице хотя бы каталку/кровать дополнительно выкатили.

2. Костюмы: одноразовые маски на санитарах - откуда они в то время? Сложно было из марли пошить? Одноразовые белые тапочки (как выдают в отелях) в сценах в лечебнице это что вообще? Зачем стараться, регионы и так схавают.
Костюмы Бегемота и Азазелло - это фиаско, братан (с). Мужик в шапке и очках летчика на голове, полосатых гетрах и латексе почему-то играл кота…

3. Игра актеров: помните сцену-мем из российского сериала, где героиня кричит: «ДА Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ!!!». Вот так изображена Маргарита. Виктор Логинов же играл в пол движения и слова, очень лениво, типа я и так тут главная звезда и лицо на афише, могу не особо то и стараться. Никакой стати, вложенной в персонажа, временами откровенные кривляния.
Положительно выделился только Коровин/Пилат , преимущественно за счет харизмы, тембра, показалось, что это единственный профессиональный актер на сцене.

А! Еще танцы! Ребята, вы играете давно, вас всего 7, и вы до сих пор не станцевались? Я молчу о том, что хореография - дичь, но можно хотя бы ее делать синхронно?

4. Музыка: Девид Гаррет, Агата Кристи сами по себе хороши, но в данном случае атмосферы не добавляют.

В итоге, деньги и время потрачены, а минусы можно продолжать выделять и дальше.
В первые 10 минут мне казалось, что это школьная постановка с такой себе игрой старшеклассников, с таким себе антуражем и декором. Но потом это сменилось ощущением плевка в лицо и полным неуважением к зрителю. Устроили чес по стране с одним известным лицом на афише, которое даже не старается. Жрите, дорогие посетители, мы добавим пару шуток про ваш город, чтобы вы были довольны.

2
0
1
Лев Матросов
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 1
6 апреля 2023

Думаю, на афишах должно было быть подобное краткое описание: "Современное юмористическое прочтение произведения, отдаленно напоминающего роман "Мастер и Маргарита".
Если Вы хотите философии и драмы - не тратьте свое время и деньги. Если Ваш уровень развития - Моргенштерн, а про роман Вы слышали "что его кто-то там написал когда-то" - то это точно для Вас.

1
0
1
ЛЮБОВЬ МАЛЬЦЕВА
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 0
25 ноября 2023

Отвратительно. Не смогли дождаться окончания-удалились из зала. Декорации, а точнее их тотальное отсутствие-расплывчатое полотно и два столика со стульями-шокировали. Спектакль начался с опозданием, почему-то «звезда» рассчитывал на аплодисменты, когда только явился народу на сцене. Не отношусь предвзято к Виктору Логинову, но очень пожалела, что не сдали билеты, сразу же, как узнали об его участии в постановке-шоумен≠актеру театра. Билеты были приобретены за месяц до мероприятия, но только начав смотреть сие действо понимаешь, что к произведению Булгакова оно не имеет никакого отношения, за исключением одноименных героев и неумелых попыток вставить крылатые фразы в кривенькую антрепризу. Костюмы-история отдельная, особенно удивил Кот-Бегемот. Игра актеров-максимально своеобразна, возможно, для данного жанра-это нормально, но вопли со сцены лично у меня вызвали только раздражение и желание поскорее покинуть представление. Отдельно бы хотелось отметить то, что за полтора часа, на которых я присутствовала Мастера и Маргариту я видела единожды, в формате их почти безмолвного знакомства и «прогулки» в закулисье(около 3х минут). Очень много внимания уделено второстепенным сценам. Герои абсолютно не раскрыты-плоская пародия. Если Вы ожидаете драмы и атмосферы-не тратье на это ни время, ни деньги.

0
0
3
Ирина Жилинская
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 0
25 ноября 2023
Гена Букин в роли Воланда.

Были на спектакле 21 ноября 2023г. Не понравилось. Сидели в партере. Зал был переполнен (с приставными стульями в проходе - привет пожарная безопасность и свобода выхода при эвакуации). Билеты купили за месяц, собралась большая компания больше 10 человек. В итоге удовольствие только во встрече друзей. Спектакль лажа полная. Единственный, кто достоин звания артиста - исполнитель роли Коровина. Великолепен. Реплика зрителей соседей "школьный спектакль" в принципе характеризует. Был забавный и неловкий момент. Всем хотелось скорее уйти, мы встали уходить, но тут артисты никак не уходят с поклона они стоят и мы стоим ))). Так неудобно. На лестнице видела как зрители уходят с цветами, так и не подарив. Одна дама только подарила "воланду" букет - предположу, что пожалела цветы ))), нести их домой в мороз не самая хорошая идея.

0
0

Рекомендации для вас

Рестораны рядом

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все