Москва
8.2

Спектакль
Макбетт

Постановка - Сатирикон
скачать приложение
100+ идейБотПлати частями
Сложносочиненное шоу Юрия Бутусова

Шоу с теневым театром, кукольными трупами, огненными мечами и густой актерской буффонадой могло бы рассказывать хоть о Макбете с его женой, хоть об Иване да Марье. Красноречивее всего это шоу рассказывает о самом Бутусове — и его умении пересказывать популярным языком самые сложносочиненные истории.

Драматический
Юрий Бутусов
2 часа 30 минут, 1 антракт

Участники

Как вам спектакль?

Рецензия Афиши

?
Елена Ковальская
809 отзывов, 248 оценок, рейтинг 1159
1 октября 2002

Нет никакой возможности понять ни того, зачем Ионеско приписал к шекспировскому Макбету лишнюю букву, ни того, чем именно "МАКБЕТТ" Ионеско так приглянулся петербургскому режиссеру Юрию Бутусову. Второе разъясняется просто, даже не видя спектакля: своею любовью к интеллектуальной драматургии Бутусов известен еще с тех пор, когда его "Войцека" и "В ожидании Годо" привозили на "Золотую маску". А первый вопрос аннулируется сам собой - стоит увидеть спектакль. Шоу с теневым театром, кукольными трупами, огненными мечами и густой актерской буффонадой могло бы рассказывать хоть о Макбете с его женой, хоть об Иване да Марье. Красноречивее всего это шоу рассказывает об умении самого Бутусова - умении пересказывать самым популярным языком самые сложносочиненные истории.

0
0

Отзывы

9
Андрей Ремизов
13 отзывов, 14 оценок, рейтинг 26
26 мая 2008

Потрясающе! Прекрасная живая игра актёров, хорошая музыка, великолепная постановка режиссёра. Спектакль длится 3 часа и постоянно держит во внимании. Очень много удивительных режиссёрских находок, спецэффектов. Но самое главное - актёры. Каждый из них блестяще справляется со своей ролью. Вы ещё не видели этого спектакля? Бегите быстрее за билетом. Он не оставит Вас равнодушным. Это стоит увидеть.

0
0

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все