Москва
6.2

Спектакль
Лев зимой

Постановка - Продюсерская компания М-Арт
скачать приложение
100+ идейБотПлати частями
О спектакле
«Лев зимой» (англ. The Lion in Winter) – популярная во всем мире историческая пьеса американского писателя Джеймса Голдмена, посвященная взаимоотношениям в семье Генриха II и Элеоноры Аквитанской. 1183 год. Англия. Во время Рождественских празднеств стареющий король Англии Генрих II должен назвать имя наследника. На это событие прибывают жена короля Элеонора Аквитанская, которая провела десять лет в тюрьме за участие в заговоре против монарха, любовница короля – тщеславная принцесса Элис, ее брат, король Франции Филипп II и трое сыновей Генриха II: Ричард Львиное Сердце, Джеффри и Джон. Все члены семьи люто ненавидят друг друга. Их объединяет лишь одно – непомерная жажда власти и готовность пойти на любое предательство ради нее. Премьера пьесы состоялась на Бродвее в 1966 году. В 1968 году пьеса была экранизирована выдающимся режиссером Энтони Харви, с участием таких звезд, как Питер О’Тул, Кэтрин Хепберн и Энтони Хопкинс. Спектакль «Лев зимой», поставленный в 2020 году известным режиссером Сергеем Гинзбургом – это новое современное прочтение этой пьесы, которое, мы уверены, увлечет и не оставит равнодушным российского зрителя. В Главной роли – заслуженный артист России Максим Аверин.
  • Лев зимой – афиша
  • Лев зимой – афиша
  • Лев зимой – афиша
  • Лев зимой – афиша
  • Лев зимой – афиша
Драматический
16+
Сергей Гинзбург
20 октября 2020

Участники

Как вам спектакль?

Отзывы

1
Erazer Erazer
102 отзыва, 173 оценки, рейтинг 517
5 июля 2023

Слишком низкопробно. Хотя сама история и сюжет очень интересные, но подано все скучно , нелепо и без динамики. Из декораций- только палки, жутко все переигрывают. Сценографии и игры со светом никакой. Жалкая подобия искусства.

6
0
3
Nataly Zelenskaya
120 отзывов, 209 оценок, рейтинг 111
30 января 2021
Так себе

Сразу оговорюсь, что это лично мое мнение. Его никому не навязываю и не претендую на критика. Просто ощущения театрального обывателя, который раз в неделю бывает в театре и не всегда удачно. Ну не театр это! Это из серии "пипл хавает" и хлопает в ладоши. Людям, похоже, нравилось, а мне нет. Сюжет интересный. На этом все! Ну еще Аверин пытался что-то сыграть. Но сцена это не сериал. Поэтому получилось то, что получилось. Знакомые сериальные лица ( пофамильно знаю только Аверина) бегали, кричали, ругались, пытались друг друга убить и т.д. и т п., изображали театр. Когда нет интереса к действу, начинаешь разглядывать декорации, а их и нет... При такой цене на билеты, как минимум, на сцене должно было находиться пол- Англии вместе со средневековыми замками и аббатствами и живой король Франции. Короче, не зашло.

3
1
10
Марина Коваленко
0 отзывов, 0 оценок, рейтинг 2
13 ноября 2020

Великолепный спектакль, нам очень понравился. Спасибо артистам и постановщикам!

2
0
10
Пользователь Афиши №5791057
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 2
12 декабря 2023

11.12.23 были на спектакли Лев зимой! Восхитительно! Максим Аверин-большой Мастер, профессионал! Очень люблю все спектакли с его участием. Обязательно к просмотру!

2
0
1
Пользователь Афиши №5678105
18 отзывов, 18 оценок, рейтинг 45
13 июля 2023
Нет, спасибо.

Абсолютный позор с кривыми палками в виде декораций. Жутко переигрывают, никому из актеров не поверили.

3
1

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все