Москва

Спектакль
Кроткая

Постановка - Мастерская
скачать приложение
100+ идейБотПлати частями
О спектакле
Это актуальная, современная, жесткая история о том, как выжить в эпоху, когда всё рушится, когда рвутся человеческие связи и когда причина этого разрушения — ты сам. В центре происходящего — молодая женщина, которая к своим 34 годам имеет дорогую недвижимость, хорошую машину, возможность обладания дорогими, брендовыми вещами, стабильный денежный доход, но при этом теряет вкус жизни и ее смысл. «Самое печальное, что однажды ты обнаруживаешь: мир вдруг, перестает с тобой разговаривать. Совсем. Все смещается.» Спектакль, как и сама жизнь, полон смешного и грустного. Порой героиня вызывает осуждение, а порой сочувствие. Эта история в первую очередь о том, как важны любовь и связи между людьми, гораздо важнее денег и карьеры.
Драматический
16+
Андрей Гаврюшкин
1 час 15 минут, без антракта

Участники

Как вам спектакль?

Отзывы

7
Гала Старшинова
91 отзыв, 157 оценок, рейтинг 189
24 сентября 2016

Рассказ Ф.М.Достоевского "Кроткая" входит в перечень внеклассного чтения по литературе для 8 класса. Собственно это 13-14 лет. С этой целью я с дочками и решила посмотреть в Мастерской одноименный спектакль.
Идет он уже только 45 мин., но этого достаточно, чтобы "окунуться" в действие.
Показалось, однако, что для 13-14 лет - это слегка рановато, хотя сюжетная линия - прозрачна.
Спектакль идет в Мастерской давно, похоже, что это еще ранняя студенческая работа. Смотреть ее было любопытно, но, все время приходилось вдумываться и вслушиваться. Мое субъективное мнение, что иногда в Мастерской спектакли представляют собой пересказ произведения: для тех, кто с ним не знаком - отлично, для тех, кто знаком - не хватает глубины..
В данном случае, было ощущение именно игры, в отличие от, например, Тихого дона или Карамазовых, где молодые актеры живут на сцене.
Однако, спектакль интересный, отлично выдержанный и, безусловно, полезный. Сходите..

0
0

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все