






| Кукольный |
| 0+ |
| Павел Акинин |
| 1 час 10 минут, без антракта |
Мы решили собрать целую копилку важных на мой взгляд сказок , для моей трехлетки в эту осень 🍂 и она не против )
И я поняла , именно в это посещение , что это самое сказочное место .
В конце поста пишу почему 🥰
Посмотрели в любимом Московском Открытом театре кукол спектакль , который известен как сказка «Лиса и Заяц» «Заюшкина избушка», в этом театре у него свое название «Клочки по заулочкам» .
Театр на Пестовском небольшой , камерная сцена , и это делает сказку доступной на уровне руки🫶
Перед нами сцена , и вот … мы слышим капель , «тает» вуаль , это ледяная изба лисицы 🦊.
Театр представил очень милые , красивые куклы , с настоящей доброй сказочной мимикой , как будто нарисованные !
Лиса спит , понимает что она в луже, кричит , плачет , и на помощь ей пришел заяц , доброй души животное ♥️
Как и полагается принял он лису у себя , перед нами избушка очень уютная , но … конечно же лисица выгнала зайца .
Нужно отдать должное , как же эмоционально озвучивают зайку актеры … все его страдания очень чутко восприняли малыши .
Но зло, должно понести наказание , и у всех проступков есть последствия ☝️ тем более таких !
Просил заяц всех по-очереди о помощи , но помог , парадокс , петух 🐔)
Он велел разнести новость, что бредет ее беда и петушок гроза грозная)
Повторяется очень часто во всех эпизодах , главная фраза спектакля - Как выскочу, как выпрыгну, пойдут клочки по закоулочкам- «заулочкам»!
В конце добавил театр такой сюжет , что очень много зайчиков выходят , и плачут , рассказывая , о том , что их тоже лиса выгнала , дети рассмеялись , а лисица обманщица убежала со всех ног !
Эта очень добрая , поучительная сказка , спасибо огромное Московскому Открытому театру кукол за такую подачу материала, за прекрасные эмоции детей , каждый актер немного скрыт костюмом , и весь взор обращен у ребенка на куклу - актера .
Детки в зале были от 3 лет и старше , были и читающие уже почти школьники .
Пишу не первый отзыв я об этом театре, и вот хочу отметить сам театр и то что внутри … и снаружи … это то , как мне видился раньше в детстве театр , почему именно таким ?
Сам по себе такой как домик , на входе небольшая низкая калитка , красивые иллюстрации на входе , небольшой дворик уютный !
А внутри ….театрально и очень камерно , даже подсветка на стенах сказочная .
Витрина с куклами , спускаешься вниз в гардероб , это будто мастерская театральная .
А сам зал , это театр Буратино и артистов «Карабаса- Барабаса» здесь пять рядов , они оббиты бархатом , и перед нами сцена . Не помню точно , чтобы в сказке описывался зал .. но я нашла картинку и да 👏, да это он !)
🙋♀️ Вы помните , как он назывался ?
И в чем его отличие от театра Барабаса?
Вот такой вот театр на Пестовском )