Афиша | СБЕР — генеральный партнёр

Aндрей А
12 января 2018

Скажу словами «великого российского классика» Васи Обломова - Это Унылое говно! :)) .. правильно они сделали, что убрали антракт, иначе пол зала точно ушло.. после такого даже в пятницу выпить не тянет .. полная депрессия после увиденного.. особенно после убийства мальчика на сцене.. удовольствия от спектакля никакого..

Антон Белов
10 января 2019
На любителя.

Перед тем, как купить билеты на этот спектакль, обратите внимание, что это не просто спектакль, а "хореографическая драма". Соответственно разговоров будет минимум, а плясок, пантомимы и беготни по сцене - максимум. Но выглядит все очень достойно, несмотря на то, что пляшут драматические артисты, которым это вроде как не по чину. Русская пляска в начале спектакля, так вообще не хуже, чем у ансамбля Моисеева получилась. Чтобы лучше понимать, что происходит на сцене, перед походом в театр хорошо бы освежить сюжет очерка Лескова "Леди Макбет Мценского уезда", поскольку спектакль поставлен по мотивам этого произведения.
Но все-таки, именно в силу хореографической специфики, спектакль, что называется, на любителя. Кому-то понравится, а кому-то покажется скучным.
Актеры играют на полную катушку, - энергично, живо, размашисто. Студенты табаковской школы, - так просто молодцы!
В общем решайте сами, смотреть или нет. Каждому свое...

Манька Облигация
3 мая 2017

Меня сперва удивило, что уже прошло несколько спектаклей, а никто не написал ни слова. Теперь я понимаю почему. После веселого и задорного спектакля всегда хочется сразу написать рецензию и поделиться со всеми хорошим настроением. Ну что сказать... Для меня спектакль оказался тяжелым и депрессивным с самых первых минут, абсолютно в соответствии с произведением Лескова. Притом это не значит, что получился плохой спектакль. Наоборот, музыка, танцы и потрясающие находки в виде света и трансформирующейся сцены, боковых проходов и т.д. еще больше подчеркивают трагизм. Ирина Пегова - замечательная актриса, которой по силам все - и танцы, и диалоги, и пантомима, да и весь остальное актерский состав, как обычно, на высоте. Поставила на одну звездочку меньше, потому что спектакль показался затянутым, даже несмотря на всего 1,5 часа. Спектакль неординарный и качественный, но не ждите от него легкого и приятного вечера.

Irina Mukhina
14 мая 2017

Спектакль "Катерина Ильвовна", о нём говорит вся Москва. И это не случайно! Спектакль сильный, эмоциональный, необычный. Необычность его хотя бы в том, что режиссером и постановщиком выступила Алла Сигалова, а работает она в театре редко,и, конечно, каждая ее работа вызывает огромный интерес. Спект с минимумом реплик, сильнейшей хореографией. Ну и конечно актерский состав...Честная игра актеров в мимике, взглядах, чувствах! Пегова в роли обезумевшей от страсти Катерины Ильвовны великолепна! у Чиповской роль небольшая, но яркая, соблазительно эротичная. Кстати, эротизма в сценах и звуках достаточно. Дамы пенсионного возраста, сидящие за нами, выходя из зала, недовольно восклицали: " ну как такое вынести!?! Сплошной стриптиз!!"
Я дее от себя не могу не порекомендовать этот эмоциональный стриптиз, когда в танце вся страсть, боль, унижение, безумие... когда не только веришь действию, но и проживаешь его эмоционально.