Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
7.1

Спектакль
Испанские безумства

Постановка - Театральный марафон, Ленком Марка Захарова
скачать приложение
100+ идейБотПлати частями
Ученик Льва Додина в театре Марка Захарова

Игорь Коняев первым делом знаком Москве как постановщик величественного «Московского хора» Людмилы Петрушевской: в программке премьеры в 2002 году он значился режиссером, а Лев Додин — художественным руководителем постановки. Десять лет спустя он репетирует в театре, который крепко связан с именем другого мэтра — Марка Захарова. На этот раз он ставит знаменитую комедию Лопе де Веги, а в главной роли — фаворит Марка Захарова и протагонист последних его премьер Антон Шагин.

  • Испанские безумства – афиша
  • Испанские безумства – афиша
  • Испанские безумства – афиша
Драматический
16+
Игорь Коняев
2 часа 30 минут, 1 антракт

Участники

Как вам спектакль?

Отзывы

3
Ivan Vasilyev
4 отзыва, 4 оценки, рейтинг 32
6 июля 2012

Отличные декорации и их обыгрывание/перемещение - но напоминает "Монте-Кристо", яркие костюмы, не очень сочетаемых гамм, ну, да, ладно, а также.... и все. Больше написать более-менее хвалебного нечего, при всем моем желании.
Кто хочет знать какими никогда не будут испанские танцы, тот может смело идти и лицезреть эпилептические нервные припадки постоянно полуголого, невероятно мокрого, асексуального Альдемара (Шагина), взброд и невпопад групповые выдергивания/подергивания всей труппы под иногда "живую" музыку.
И это бы ничего, но там ведь не только стихотворный текст, но и песни под, видимо, "народную" музыку. А, в особенности, главная красавица Флоредо (Илюхина) никак вживьем петь не хочет, а только под "фанеру" в отличие от своих коллег. Странно!
Единственное от чего можно было улыбнуться и назвать актерской игрой - это удачный первый состав - Фелисьяна (О.Железняк)... НО, закрывая глаза, слышу интонацию и использование голосовых приемов, ну, в общем, все.... вылитой Марина Голуб, открываю - Железняк с повадками, движениями, ужимками и показыванием языка той же Голуб.
Я не понимаю глубокоуважаемого руководства театра в одобрении "опускания" театрального мастерства до студенческой квнщины с дорогими одеяниями и антуражем.
Не понимаю.

6
0
7
Nasty
13 отзывов, 14 оценок, рейтинг 18
8 июля 2012

В этот раз я, к сожалению, не могу поставить оценку "гениально" своему любимому Ленкому. Не хватает оценки "отлично" или "очень хорошо".
Я шла на спектакль в ожидании приятного вечера в прекрасном театре. Должна сказать, что мои ожидания, в общем-то оправдались где-то на 95%. Красивый, энергичный, яркий спектакль, неплохая работа актеров и легкое восприятие всего того, что происходило на сцене - вот как вкратце можно описать просмотр "Учителя танцев". Антон Шагин выкладывался на все 100%, как он это умеет. Очень яркой получилась роль Олеси Железняк (старшие товарищи вообще сказали, что она вытащила на себе весь спектакль, но об этом позже), за что отдельное спасибо!
Но, увы, не обошлось без своего рода "погрешностей", небольших "минусов", которые слегка (подчеркиваю, слегка!) подпортили общее впечатление. Во-первых, несмотря на то, что спектакль поставлен по пьесе испанского драматурга, самой Испании в нем практически нет. Вместо ярких и плавных испанских танцев - ломаная, на мой взгляд, излишне дерганая хореография, которая ну никак не сочетается с сюжетом. Да и сам главный герой в исполнении Шагина, прямо скажем, не тянет на горячего красавца-испанца, обворожившего прекрасных дам. Почти то же самое я могу сказать и о костюмах с их почти карнавальным, хотя к ним, конечно, претензий меньше..
Обещала отдельно рассказать про Олесю Железняк. Так вот она играла потрясающе! Это факт бесспорный. Но для меня ее игра, ее роль получилась своеобразным "спектаклем в спектакле", который не очень сочетался с игрой остальных актеров. Видимо актерский "почерк" Железняк настолько ярок и самобытен, что ему сложно существовать в ролях второго плана. Иного объяснения создавшемуся впечатлению я дать не могу.
В целом же спектакль оставил у меня массу положительных эмоций и оооочень приятное "послевкусие". Дорогой Ленком, еще раз СПАСИБО!

4
0
9
Elena Silich
24 отзыва, 35 оценок, рейтинг 11
19 мая 2014

Зажигательно, с юмором, с душой! Красивые декорации, музыка, костюмы!
Получили массу удовольствия, хотя и не ожидалось такого эффекта от просмотра стихотворной пьесы.
Хочу отметить актёрскую игру Сергея Ююкина и Олеси Железняк (до комедии видела её в "Пять вечеров" в другом амплуа - достойная замена Чуриковой в Ленкоме растёт!), хотя весь актёрский состав отыграл на ура!
Язык жестов на протяжении всего спектакля просто великолепен!

2
0
5
Kristina Gorodnaya
2 отзыва, 1 оценка, рейтинг 12
12 мая 2015

Веселые маразмы:)) еще сложилось впечатление что плохо отрепетирован спектакль:) нам билеты достались бесплатно (точнее их оплатили знакомые по 5тр за билет(х2), но не смогли пойти и отдали нам, чтоб билеты не пропали). За такой прайс мы ожидали чего-то более качественно потрясающего:)

0
0
3
Maryana Zvyagina
10 отзывов, 32 оценки, рейтинг 31
1 декабря 2013

Испании там нет однозначно. Слово танцы тоже зря в названии, - они однозначно плохи. Сюжет и игра заставляют сильно скучать. Игра с коробочкой на сцене надоела достаточно быстро. Куда ты катишься, Ленком?

0
0

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все