Москва
8.8

Спектакль
Искусство

Постановка - Человек. Основная сцена
скачать приложение
100+ идейБотПлати частями
О спектакле
Жили-были в славном городе Париже три друга — Серж, Марк и Иван. Ходили друг другу в гости, время от времени вместе ужинали, говорили не только о личных проблемах каждого из них, но и вещах более возвышенных. Об искусстве, к примеру. Ведь не может же уважающий себя парижский житель в самом расцвете сил не иметь своего собственного мнения об искусстве вообще, и о живописи, в частности… И все бы, казалось, хорошо — невзирая на мелкие и даже чуть более крупные семейные неприятности, периодически случающиеся в жизни то одного, то другого, — но что-то пошло совсем не так, стоило Сержу приобрести (и за весьма немалые, добавим, деньги!) картину некоего художника. Художника-абстракциониста. Как выяснилось, их взгляды на живопись настолько расходились, что дело дошло, буквально, до рукоприкладства.
  • Искусство – афиша
  • Искусство – афиша
  • Искусство – афиша
  • Искусство – афиша
  • Искусство – афиша
Комедия
12+
Ольга Петрова-Соколовская
1 час 30 минут, без антракта

Участники

Как вам спектакль?

Рецензия Афиши

?
Елена Ковальская
809 отзывов, 248 оценок, рейтинг 1159
3 октября 2005

«Искусство» француженки Ясмины Реза играли уже два московских театра. В Театре Маяковского — Костолевский, Янушкевич, Филиппов, в Театре Табакова — Хомяков, Мохов, Беляев. Теперь три друга — на этот раз Владимир Довжик, Алексей Шахбанов, Олег Кассин — будут ссориться из-за отношения к актуальному искусству в театре-студии «Человек».

1
0

Отзывы

9
kelvik
16 отзывов, 101 оценка, рейтинг 13
11 марта 2014

Спектакль 10.03.14 очень понравился, есть над чем посмеяться и над чем задуматься. Спасибо талантливым актерам Олегу Кассину, Кириллу Кяро и Алексею Шахбанову за достоверность!

1
0
7
Александра Lain
37 отзывов, 37 оценок, рейтинг 6
7 апреля 2016

Было очень приятно увидеть, что для декораций, была выбрана работа Пита Мондриана, которая так живописно наполнила смыслом каждый шаг актеров. Пьеса о разнице вкусов, взаимоотношениях и сложности характеров, полярных взглядов и наоборот нежелании/готовности принимать какие либо решения. Этот спектакль о нас с вами. Каждый увидит в нем себя или своего друга, в разные моменты своей жизни.

0
0
9
Alessandro Smirnoff
73 отзыва, 132 оценки, рейтинг 107
13 октября 2010

Хорошая динамичная постановка с талантливыми актерами. Тема мимесиса не раскрыта полностью(пьеса не совсем об искусстве, несмотря на название), зато спектакль сыгран-написан сочными, яркими красками. Диалоги и игра актеров на хорошем уровне, внимание удерживается до конца, при том что в пьесе только 4 действующих лица. Если вы не устали от современного театра (и табакерки в частности), то получите настоящее удовольствие. У текста довольно глубокий смысли есть о чем подумать, при этом режиссеру и актерам удалось сделать неутомительный и доступный рассказ - аналогичный по жанру "Копенгаген" в МХТ высидеть сложнее. Сценическое решение отличное, оригинальное и хорошо сочетается с игрой и общей атмосферой театра.

0
0
9
Елизавета
738 отзывов, 5163 оценки, рейтинг 586
1 ноября 2008

Отличный спектакль! Актеры разыгрывают хорошую пьесу про жизнь, делая акцент на теме дружбы. Прекрасно подобраны актеры под персонажей. Картина белая с полосками как символ искусства - блеск! Хочется действительно присоединиться к троице и написать фломастерами - Серж - дурак...

0
0
?
Роман
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 0
5 декабря 2005

Смотреть стоит. Много юмора и, в тот же момент, хорошо рассмотрена не безликая тема дружбы. Стоит подчеркнуть прекрасную проработку деталей в цветовой гамме. Иногда, казалось слегка затянутые диалоги, но весь полуторочасовой спектакль пролетает довольно быстро. Молодцы!

0
0

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все