Москва
8.7

Спектакль
Холодное сердце

Постановка - Театр им. Комиссаржевской
скачать приложение
100+ идейБотПлати частями
Описание организатора
Описание Афиши
О спектакле
Главному герою спектакля, бедному угольщику, предстоит нелегкий выбор. Коварный волшебник-искуситель обещает юноше сказочные богатства, а взамен просит всего лишь его живое и отзывчивое сердце. И юноша соглашается продать свое сердце за «пригоршню» золотых монет… Каждый день слышит он, как стучит клюкой у ворот старуха-мать, зовя сына; как взывает к нему любящая жена, но холодное каменное сердце невозможно разжалобить – оно не знает боли, огорчений и радости, не в силах познать и любовь и испытать счастье… Юноша решает вернуть себе живое сердце, и в сказке ему дарят этот шанс… В волшебном мире Гауфа, в мире преданий и легенд, происходит множество невероятных, чудесных событий. Спектакль «Холодное сердце» — о страшных и забавных приключениях юного Петера, которому удалось побывать и бедным, и богатым. Но «деньги ради денег» счастья не приносят. Сегодня, когда каждый молодой человек мечтает о богатстве, успешности и благополучии, история бедного угольщика оказывается пророческой – она заставляет осознать зрителя неизбежность расплаты за «подарки» судьбы, за жизненный выбор, который мы бездумно осуществляем; задуматься о той грани, переступив которую, вернуться уже невозможно…
  • Холодное сердце – афиша
  • Холодное сердце – афиша
  • Холодное сердце – афиша
  • Холодное сердце – афиша
  • Холодное сердце – афиша
Драматический
12+
Светлана Иванова-Сергеева
24 января 2015
1 час 30 минут

Участники

Как вам спектакль?

Отзывы

9
Пользователь Афиши №3328529
2 отзыва, 2 оценки, рейтинг 0
31 марта 2019

Это лучший спектакль который я видела за последнее время! Для детей, но не детский. Прошел на одном дыхании. Прекрасная постановка, всё продумано до мелочей! Прекрасная игра актеров! Идеально! Браво!!!

0
0
9
Valdemar Shnap
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 0
6 января 2019
Прекрасный спектакль для детей и взрослых.

У спектакля свой мир, своя история, она завлекает, актёрам не приходится обращаться к детям, чтобы вернуть внимание: спросить что делать, или куда пошёл разбойник... и. т. п., а честно играть свою историю, спектакль сочинен изобретательно сыгран аккуратно, я бы даже сказал мужественно - это редкость говорить с ребёнком серьёзно, где-то смешно, главное честно, без заигрываний. Попали на спектакль "Холодное сердце“ случайно, было холодно на улице, в итоге согрелись😊Спасибо!

0
0

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все