
| Драматический |
| 16+ |
| Михаил Заец |
| 16 марта 2024 |
| 2 часа 50 минут, 1 антракт |
12.05.2025 сбежали с антракта. Почему так не талантливо и не профессионально? Онегин плохо произносит текст, невнятно. Вообще с текстом - беда. Столько было оговорок, запинок, что мы уж было подумали, что это стеб над зрителем или может задумка режиссера? Еще не покидало ощущение что я смотрю ТНТ или современный КВН где чем громче орут, тем как будто бы смешнее или интереснее. Ленского сделали клоуном, а Татьяну истеричной обезьяной. Какую цель преследовал режиссер поставив актрису в позу собакой мордой вниз, с голой пятой точкой при написании письма Онегину. Реально хотелось ей вызвать психиатричку. Так было странно и нервно. Понравилась машина на сцене, вообще действие было довольно динамично. Повторы пробежки Ленского за Ольгой сначала вызвали улыбку, но когда забег случился в третий раз - появилось недоумение. Кто был хорош, так это няня и актер второго плана кудрявенький, секундант на дуэли и учитель танцев.
На мой взгляд, спектакль может понравится тем, кто не знаком с произведением Пушкина «Евгений Онегин».
У меня разъехались смыслы романа с ув иденным на сцене.
Как теперь развидеть эту пошлятину? Розового гусика в руках Онегина, селфи главного героя, гормональный приступ Татьяны на полу сцены.
Я не понимаю настолько современное прочтение классики, по мне, Онегин должен оставаться Онегиным.
Подростков на спектакль водить не стоит.
С интересом шли посмотреть на современное изложение классики в надежде, что, на худой конец, насладимся хотя бы текстом Пушкина. Но увы и ах...от текста мало что осталось, большую часть времени на сцене какая-то пантомима с клоунадой. Еле высидели 1,5 часа первого действия и с радостью покинули сие представление (причем мы такие были не одни). Разочарование театрального сезона. Не рекомендую.
Были на спектакле 16.03.24. Это просто ужас! Ушли в антракте. Это надо было умудриться, чтобы испортить такое произведение. Начало: клуб с современной музыкой, приезжает на машине мажористый Онегин. Далее сумасшедшая Татьяна, бьющаяся в конвульсиях на сцене. Я настолько лояльный человек и принимаю разные постановки, но тут просто ужас ужасный! Видимо режисер решил привлечь молодежь к классике, представляю что у них останется в голове после такой постановки. Кто любит произведение "Евгений Онегин" крайне не рекомендую.