Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
2.3

Спектакль
Эстроген

Постановка - Театр им. Пушкина
скачать приложение
100+ идейБотПлати частями
О спектакле
Отношения мужчины и женщины — вечная тема, без времени и границ. Вам предстоит увидеть несколько ее вариаций — в разных уголках вселенной, на разных языках, но с одной мощной движущей силой с обеих сторон: мечтой о доверии… Может ли мужчина в самом деле удовлетворить потребности женщины? Женщины могут твердить о том, как они довольны и счастливы, но что у них на душе на самом деле? Чего им не хватает? На протяжении 5 актов и 5 разных эпох мы следим за 5 женщинами и 1 мужчиной. К сожалению, мужчина умирает в каждом акте. Зато женщины получают то, что хотят. «Эстроген» не стремится ни раскрыть новые факты о трудностях существования двух полов, ни поделиться глубокими ответами по вопросам их взаимоотношений. Этот спектакль — сатирическое изучение роли мужчины и ожиданий женщины с разных точек зрения. Возможно, зрители обнаружат в нем свою правду, например, то, что мир не так уж современен, как мы думаем. И что история не так уж и изменилась.
Драматический
16+
Ю Стремгрен
25 июня 2014
1 час 40 минут, без антракта

Участники

Как вам спектакль?

Отзывы

9
Tatiana Kopyshta
3 отзыва, 4 оценки, рейтинг 3
10 февраля 2015

Сегодня посмотрела и совершенно потрясена - умный, тонкий, актуальный, живой с великолепным чувством юмора и четко обозначенной и продуманной проблемой взаимоотношений мужчины и женщины на протяжении длительной истории человека. Интерпретация событий на 4-х языках (все абсолютно ясно) смотрится интересно и неожиданно... актеры, костюмы - все великолепно.давно не испытывала от похода в театр такого удовольствия. Спектакль для умных думающих людей. 5++

0
0
1
indiregandhi
6 отзывов, 20 оценок, рейтинг 10
28 октября 2014

Очень плохо! Ничего не понятно, а от этого очень обидно :( Каждую сценку актеры озвучивают разными и неизвестными (!) языками, а ты тем временем сидишь и натужно (чуть ли не вслух) пытаешься объяснить для себя происходящее, логически связать, но все равно ничего не сходится, все равно не понятно.
Юмор странный - и пошлый, и неприятный. При мне во время "щекотливой" сценки у французской (наверно французской) церквушки пара встала и прошла к выходу, мужчина задержался в дверях, обернулся, перекрестился и вышел.
Автор из Норвегии, костюмы из Голландии... а в итоге все это галлюцинации обкуренного голубя ворона. Это по сюжету, это не я придумала.
Нелепо, бессмысленно, абсурдно! Хочется спрашивать соседей: "А вы видете тоже самое, что и я?", может быть я просто себя неважно чувствую?..

0
0
3
Ирина Абрамова
7 отзывов, 25 оценок, рейтинг 9
15 сентября 2014

это ужасно! я не поняла ничего! и совсем не потому, что спектакль был на разных языках. Star Wars? о нет! не ходите))

0
0

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все