Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва

Спектакль
Если бы я был взрослым

Постановка - Театр на Покровке
скачать приложение
100+ идейБотПлати частями
О спектакле
Озорство в 1 действии по мотивам рассказов Виктора Драгунского Спектакль создан в рамках лаборатории «Театр на Покровке детям» Маша и Петя — близнецы. Как и все дети, они любят шалить, а ещё умеют придумывать увлекательные игры. Например, они устроили домашний переворот и сделали так, что они, а не родители главные. Теперь Петя и Маша решают не задачки из школьного учебника, а серьезные вопросы — пойти ли бабушке играть в хоккей или сесть за уроки, или самим отправиться в кино, а взрослых оставить дома. У ребят богатое воображение, они умеют сочинять невероятно смешные истории про свою учительницу, папу и маму, а также бабушку. В их невероятных историях ответы на множество вопросов, которые перестают задавать дети, когда становятся взрослыми. В спектакле много музыки, песен и танцев, скучно точно не будет. А главное, в нём рассказывается о доброте, любви и самой настоящей дружбе! P.S. Внимание, ВЗРОСЛЫЕ! Возможно, после просмотра вы начнёте лучше понимать своих детей. И не забывайте, что взрослая жизнь — это лишь очередная детская игра. Создатели спектакля благодарят за творческую помощь и поддержку з.а. РФ Юлию Авшарову и главного художника театра Виктора Шилькрота.
Детский
6+
Олег Тарасов
21 января 2023
1 час, без антракта

Участники

Как вам спектакль?

Отзывы

10
Vera
88 отзывов, 113 оценки, рейтинг 5
16 января 2024

Концепт культурных мероприятий в библиотеках мне по душе. Я люблю окружение книг, а если мероприятие литературное, как это, то кажется, книги и герои оживают на глазах.
В постановке «Если бы я был взрослым» играли двое актёров: сам режиссёр-постановщик Олег Тарасов и Ольга Богомазова, молодые талантливые ребята с театральным и кино-опытом, с яркими эмоциями, характерными лицами советской эпохи. Костюмы в красно-жёлтой палитре относили нас к эпохе «Денискиных рассказов» (50-60-е).
Герои спектакля предложили посмотреть, что было бы, если бы всё было наоборот, и дети вели себя как взрослые. Началось бурное обсуждение, начиная с актуальных проблем детей.
Сценическое пространство было освещено по-домашнему жёлтым светом. Его заполнял реквизит, состоящий из атрибутов детства.
По стене иногда гуляли выразительные тени, и это тоже обогащало объём.
Эта постановка затрагивает детско-родительскую психологию. Призыв «между строк» — обращать внимание на чувства и реакции детей, учитывать их. Стоит задуматься, как мы формируем в них ложные желания, мечты.
Все ржали, особенно взрослые, хотя шутки были и сатирические. Сколько одних только абсурдных, порой несправедливых фраз взрослые проговаривают своим детям.
Постановка очень динамичная с живой мимикой, песенками, звуковыми эффектами.
В целом, было очень насыщенно.

0
0

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все