Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва

Спектакль в Москве
Джоконда с кактусом

Постановка - Латинский квартал
скачать приложение
100+ идейБотПлати частямиРестораны рядом
О спектакле
Он - успешный архитектор, курсирующий между Бамако и Венецией, она - модный, востребованный дизайнер интерьеров. Оба состоявшиеся, независимые, уверенные в себе люди. Кто же может помешать им, закрутить мимолетный, легкий, ни к чему не обязывающий роман? Только третий, так внезапно оказавшийся с утра в ее гостиной со свежими круассанами под мышкой. А во всем виноват кактус, который она совсем забыла выставить за дверь! Однако, не все так очевидно. Каждый здесь - совсем не тот, кем кажется на первый взгляд, у каждого есть свои тайны и "скелеты в шкафу".
Комедия
16+
Виктория Лебедева
11 февраля 2024
2 часа 30 минут, 1 антракт

Расписание сеансов

Участники

Как вам спектакль?

Отзывы

10
Дария Кукушина
21 отзыв, 21 оценка, рейтинг 3
9 апреля 2024
Такая Джоконда

Как обычно я прибыла заранее - уютное фойе, гардероб, книги и фотографии на стенах - но в святая святых, театральный буфет, запустили только в половине седьмого - и я успела насладиться чашечкой американо и газировкой перед началом.

Режиссер-постановщик Виктория Лебедева обратилась к творчеству Ива Жамиака, французского сценариста, годы активности которого пришлись на середину прошлого века.
Таким образом из пьесы «Азалия» получилась лирическая комедия «Джоконда с кактусом», которая поднимает вечные вопросы - про отношения мужчины и женщины, отцов и детей - и конкретное время и место действия отходит на второй план.

Анна Шарова в этой постановке предстает перед зрителем в роли модного дизайнера Леи, женщины средних лет, у которой уже есть взрослый сын, но нет личного счастья. Со своим партнером по сцене Сергеем Решетовым ей предстоит пройти большую внутреннюю трансформацию, многое понять и принять для себя самой, а в конце - открытый финал, и каждый человек в зале должен решить для себя сам, чем же закончилась эта история.

Так что у меня теперь есть «плюс один» в копилку театральных коллективов, постановки которых я с удовольствием посмотрю.

0
0

Рекомендации для вас

Рестораны рядом

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все