Москва

Спектакль
Дюймовочка

Постановка - Театр РОСТА
скачать приложение
100+ идейБотПлати частями
О спектакле
Дюймовочка – необыкновенная девочка не потому, что она совсем крошечная. Ей дарована была не только тонкая талия, а еще и тонко чувствующая душа – хрупкая, словно цветок. История странствий Дюймовочки – это история непростого пути постижений. Постижений простых и сложных истин – Сострадания, Любви, Дружбы. На своем пути она встречает коварных и глупых Жаб, самодовольного и напыщенного Жука, и сердобольную Мышь, и отважную Ласточку, и скуповатого Крота – словом, самых разных жителей Волшебного леса. Все они проявляют крайний интерес к этой удивительной девочке. Она волнует их своей непохожестью. Она необыкновенна…. Необыкновенно мала. Необыкновенно изящна. Ее сразу хочется взять к себе, как диковинную вещицу. Ни спокойное болото, ни «высшее» общество жуков, ни уютная нора тетушки Мыши не делает Дюймовочку счастливой. И тем более, выгодное предложение Господина Крота провести с ним всю жизнь глубоко под землей, без единого лучика света-не приносит ей радости, а напротив, делает ее совершенно несчастной. Похоронить себя заживо? Нет!... Ни за что!... Неужели она рождена для этой незавидной участи? Но на помощь приходит отважная Ласточка. Когда-то Дюймовочка спасла ее от гибели, а теперь она спасает ее и уносит с собой в Удивительную страну Эльфов. Там Дюймовочка, наконец – то, обретает истинное счастье! Она встречает своего Прекрасного Принца и сообщество таких же, как она маленьких, ранимых и удивительно добрых эльфов. Она обретает крылья! Ведь ничто так не окрыляет как Любовь!
  • Дюймовочка – афиша
  • Дюймовочка – афиша
  • Дюймовочка – афиша
  • Дюймовочка – афиша
  • Дюймовочка – афиша
Детский, Музыкальный
0+
Вера Анненкова
18 ноября 2012
1 час 30 минут, 1 антракт

Участники

Как вам спектакль?

Отзывы

10
Anna Martynuk
75 отзывов, 75 оценок, рейтинг 19
21 сентября 2019
Отличный детский спектакль


На прошлых выходных мы с мальчишками ходили в Московской областной государственный театр юного зрителя на спектакль «Дюймовочка».

Знакомая с детства сказка, любимый мультфильм - разве не идеальный план на выходные?!)

Спектакль поставлен в 2012 году Верой Анненковой. У неё поучилась настоящая музыкальная сказка для детей.

В этой простой сказке столько сложных и интересных характеров! Самовлюбленный жук, так зависящий от чужого мнения, маменькин сынок - жабенок, бережливый крот - образ «нового русского».

Мне очень понравилась Дюймовочка (Христина Полуянова). У неё получилось создать образ чистой, веселой, доверчивой девочки, потерянной в этом большом мире. Она смотрит на все происходящее с широко раскрытыми глазами: радуется каплям росы, новым знакомым...

Впечатлил и Евгений Чекин в роли крота. Его танцевальные «па» подчеркнули образ, сделали его более ироничным.

Детям полюбился лягушонок (Иван Кондрашин), особенно, то, как искренне он радовался, что смог избежать нежеланной женитьбы.

Билеты рекомендую приобретать слева от сцены или по центру, так как экран, помогающий создавать волшебную атмосферу, расположен с правой части сцены, и людям, сидящим справа его не видно (закрывают декорации).

Мне очень понравилось, что есть подушки для детей (причём в достаточном количестве), и разрешено дарить цветы артистам (розочку можно приобрести на месте ~150 рублей).

Театр расположен возле парка Царицыно, после просмотра спектакля можно прогуляться с детьми)

0
0

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все