
Прекрасный спектакль для всей семьи «Двенадцать месяцев» в Театре Российской Армии.
Красивая новогодняя сказка по известной всем с детства сказке С.Я. Маршака.
На сцене оживает история о девочке, которая идет сквозь вьюгу за подснежниками и встречается с настоящим новогодним чудом.
Мне очень понравилось, что режиссёр сохранил классический сюжет, при этом переплёл его с современным языком, понятным даже малышам и подросткам.
Спектакль очень динамичный, музыкальный и танцевальный. Звучат прекрасные музыкальные композиции, а строки из сказки «Гори, гори ясно, чтобы не погасло» звучат свежо и актуально, сменяясь речитативами и рэпом, что точно понравится современным детям.
А какие образы 12 месяцев, это не просто красивые костюмы, а настоящие дизайнерские шедевры. Очень необычные и яркие, хочется разглядывать каждую деталь - стразы и бисер, перья и кружева, меха и бархат. Браво художнику по костюмам, так по современному передать образы героев.
Особенно понравились декорации на сцене, как меняются четыре времени года, как зимний пейзаж с заснеженной вьюгой сменяется на раннюю солнечную весну, и все это благодаря вращающейся сцене и потрясающей игре света.
Театр подготовился к премьере спектакля, фойе и все пространство тематически украшено. Центральная ёлочка с белоснежными подснежниками, на этажах живые зоны и настоящей зеленью, цветами и березками. Для любителей фото здесь большое количество фотозон.
Перед каждым началом спектакля маленьких гостей встречают в фойе Снегурочка и Дед Мороз, здесь для них отдельная музыкальная программа и анимация.
Спектакль получился красивым, добрым и по новогоднему сказочным.
Нам не очень понравилось. Хорошо что были без детей :-). Языческий шабаш 12 фигур у костра и январь бандюган особенно не зашли. :-)
Сюр. Костюмы, гримм, современные вставки, рэп, сестры-месяцы. Время тянулось долго, люди уходили с половины спектакля, зрители отвлекались. Классический вариант был бы лучшим спектаклем для детей.
Ходили с ребенком 8 лет. Единственный плюс этого спектакля - недорогие билеты. Остальное - ужас. Занудное, осовремененное представление, не музыкальное. Микрофоны переодически выключаются. Детям совсем не зашло - все кто рядом сидел - отвлекались либо на родителей, либо на телефон. Не рекомендую. Ходили на другие спектакли в театре - было лучше намного. Этот просто фиаско.
Удивительную современную, свежую и яркую постановку сказки С.Я.Маршака "Двенадцать месяцев" представил зрителям Театр Российской армии.
Создатели спектакля потрудились на славу:
красивая сценография - в постановке задействовано все пространство огромной сцены Театра - установлена вращающаяся сцена, позволяющая моментально перемещаться из дома мачехи во дворец, из дворца в лес к костру брать Месяцев;
используются современные приемы освещения и подсветки, благодаря чему зритель волшебным образом может оказаться вместе героями в каждом сезоне года за несколько минут.
костюмы — это отдельный восторг! Они объединили в себе и традиции старой советской школы и современный подход к созданию сценических образов. Они произведения искусства - разнообразны, богаты, не повторяются и взаимно дополняют друг друга! Художнику Екатерине Сергеевой Браво!!!
Постановка музыкальная, мы видим не только классическую театральную игру, но и ряд песенных и танцевальных номеров, идеально вплетенных в сюжет.
Игра артистов достойна отдельной похвалы - чувствуется, на сколько каждый из них потрудился над созданием образа своего героя, проникся им, прочувствовал его. Например, актриса Ксения Франк, исполнительница роли Королевы, призналась, что заимствовала манеры капризного поведения для героини из своего действа.
Постановщикам удалось создать красивую историю о справедливости, которой так не хватает в современном мире. Основной посыл знаменитой сказки С.Я.Маршака, что быть добрым и честным, доносится до детей в доступной и понятной им форме, и это очень важно, если дети понимают и чувствуют спектакль.
Спектакль не являются новой трактовкой известной сказки, но в нее как будто вдохнули новую современную жизнь, дав возможность героям говорить, одеваться и вести себя, как ведут современные люди.
События в спектакле развиваются очень стремительно, заскучать на нем невозможно: декорации быстро меняются, диалоги актеров не затянуты, понятны, логичны.
На него можно и нужно идти с детьми 6+ (а лучше 8+) и даже подростками. Родители также останутся в восторге, потому, как знакомый сюжет нам близок и дорог с детских пор.
Отличная постановка, яркая, динамичная, ироничная. Очень понравились костюмы, столько деталей и нюансов. Стиль начала нулевых для зимних мес яцев улыбнул особо) здорово, что включили танцы и напевы, они освежили давно известный сюжет. Не понравилось только, что сразу после завершения спектакля в театр начали запускать публику на следующий, не дав одеться и выйти предыдущим зрителям. Получилась неприятная толкучка в фойе.