Владимир Чекмарев
21 апреля 2024
Еще одна история Влада Дракулы Цепеша

Еще одна история Влада Дракулы Цепеша рассказанная Современным Театром Антрепризы…

Скажу сразу, что очень рад был видеть Чихачевцев, Константина Скрипалева и Анастасию Иванову и слышать их прекрасные голоса. Лишь только увидел их имена на афише, так сразу же собрался на этот спектакль и вот что о этом расскажу…
Хорошо уложена Андреем Пляскиным динамика достаточно длинного канонического сюжета Брэма Стокера, в два часа театральных действия. Хочу еще отметить очень неплохую хореографию, причем после спектакля не проходит дежавю, что смотрел два произведения, причем не только собственно сам мюзикл, но и изящный балет. Музыка Анны Скрипалевой и хореография Екатерины Никольской, сплелись тут в единое целое, сцементировав спектакль в изящный мадригал с оттенками инферно.
Костюмы и декорации вельми на уровне и органичны действу, что означает хорошую и профессиональную работу художников.
А теперь поговорим о персоналиях…
Хочу выделить Слугу Дракулы Ренфиля, тут получился отличный трагикомический персонаж, который очень понравился зрителям. Блеснул брутальностью Доктор Ван Хельсинг, но плюс к этому, народу очень понравился его юмор.

Вельми инфернальна и пластична Верховная вампирша Рейна. Трагична и прекрасна Люси Вэстерна.
А вот из трех центральных персонажей, так сказать перетянуть на себя одеяло зрительских симпатий не удалось никому…
Инфернальная брутальность Дракулы, подкрепленная инфразвуком нижних тональностей его голоса, аристократичность и непревзойденный вокал Джонатана Харкера и чудесный вокал так гармоничный с прекрасными нарядами Мины Меррей, все это не только не конкурировало, но и создало цельный сценический конгломерат.
И еще хочу отметить массовку. Восхищаюсь тем, как они выкладывались на сцене и при том до конца спектакля излучая энергию и не ведали внешней усталости.
Резюме будет следующим… спектакль вельми удался, и все актеры заслужено получили бурные овации зрительского зала.

Надежда Чевордина
16 октября 2023

Сразу скажу всем поклонникам Бала вампиров: эта постановка совсем про другое! Не надо ждать плясок с чесноком и печальных арий графа под мировые хиты.
Здесь в самом начале сказано: добро молча живет рядом, а зло зазывает и заманивает. Стильная и атмосферная история о предательстве, о любви сквозь века и о всепобеждающей любви в настоящем.
Да, слегка затянуто и печально первое отделение: но это и есть развитие событий, методично подводящее зрителя к динамичной и драматичной развязке во втором акте, Да, были ннбольшие проблемы со звуком и микрофонами, но игра прекрасных драматических актеров и мюзикловых артистов просто завораживает и затмевает все неровнлсти премьеры. Дракула (Нереальный Дмитрий Бозин) и привлекает и отталкивает (а как поет!!!), трогательный Джонатан (Константин Скрипалев), который не может поверить в происходящее и при этом спасает любимую (не без помощи Ван Хельсинга); Мина и Люси (Дарья Бурлюкало и Наталия Быстрова) прекрасны, что слов нет.
Финальная ария "Посмотри в глаза" настолько оптимистична, что не остается сомнений в торжестве света над тьмой .
БРАВО! Надеюсь, что спектакль будет расти и развиваться! Я обязательнл приду с друзьями еще и еще раз!

19 октября 2023
Не советую, слабо

Очень сильное разочарование. С одной стороны - молодцы, сами написали поставили и сыграли мюзикл. А с другой - все плохо. Точнее не все, Мина (Дарья Бурлюкало) и Люси были вокально хороши, но играть и петь им было особенно нечего. Все остальные - от "ну такое" до "плохо".
Самое главное разочарование - сам Дракула. Может, Бозин и хорош как драматический актер, не знаю, не доводилось видеть, но в этом мюзикле - вообще мимо. На фоне Мины он не поет, ну вот совсем не поет. А у них там дуэты прописаны( И сам образ не притягивает, не завораживает, и даже не пугает.
Очень плохо можно было понять текст, что они именно там сейчас поют, поэтому смысл терялся. Зачем тени мельтешили в проходах между рядам - не понятно. Ну прошли в начале действа - и будет. Финал тоже какой-то нелогичный. Как-то резко, люблю-люблю, а потом кааак ткнет его ножичком.... И давай с джонатаном нежный дуэт исполнять.
В общем, не советую.

Юля Савченко
18 октября 2023
Ушли после первого акта

Такое чувство, что спектакль делали не профессиналы. Примитивные спецэфекты, музыка не поставлена нормально. У актеров проблемы с произношением. Для ценителей нормальных качественных спектаклей это низший уровень. Первый раз видела на столько плохую работу.

Анна Ведмидь
17 октября 2023
На стыке жанров

Чудесная постановка, хотя можно поспорить по жанру . Очень много драматических моментов. , есть над чем задуматься , рассуждая о добре и зле.. Великолепная игра всех актеров.. Да, кто-то сильнее в вокале , кто-то в игре , но все вместе увлекает. Некоторые моменты до мурашек. Прекрасные лирические партии, замечательная тема на румынском языке , отточенные боевые сцены .. Вампирши очаровательны ! Нам понравилось. Мы как раз не ожидали ни шаблонных хитов, ни плясок нечистой силы (их и так много на сценах), это не Бродвей .. Это нечто непохожее на все постановки про Вампиров, здесь баланс между силами Тьмы и Света, отражающий , что в каждом из нас есть обе стороны... ничто не идеально. любовь - огромная сила и ,как любая сила, может и возвысить и задавить... Приходите смотреть, если любите настоящую музыку, искреннюю игру и сложные темы.

Вероника Козакова
16 октября 2023
По премьерному показу судить сложно, но очень многое уже понравилось!

Великолепные актёры, профессионалы своего дела. Интересные режиссёрские находки с проекциями на занавес. Красивая музыка, передающая атмосферу происходящего. Пластичная балетная труппа с интересной хореографией. По премьерному показу пока сложновато судить - хочу посмотреть ещё раз, когда спектакль "утрясётся", и технические сложности будут устранены. Пока впечатление очень приятное

Людмила В
11 марта 2024
Плохо

Думала будет остновной состав с Бозиным и Егоровым, в итоге состав был другой. Декорации и песни никакие, вокал средний, игра актёров на троечку, сюжет вообще не понятно что происходит и почему, всё было очень скучно и уныло, рок-мюьзиклом и не пахнет.
Дарья Бурлюкало - единственный плюс.

Eliana Sokolova
16 февраля 2024

Была на премьерном показе спектакля. В целом задумка и режиссура понравились, но оставалось много "сырых" мест, требующих доработки.
Много грязи было в технических моментах (свет, каша со звуком, не вовремя опускающийся супер). Но справедливости ради, премьерные показы редко, когда проходят "на ура". К артистам вопросов нет, все супер-профессионалы.
Второй раз решила пересмотреть на январских праздниках. И такое ощущение, что попала на абсолютно другой спектакль. Убрали стоячие затянутые сцены, вычистили технические моменты. Спектакль смотрится единым полотном. Классно, что создатели обратили внимание на отзывы и поработали над ошибками. Финальная сцена Ван Хельсига с Люси (Бобров/Быстрова) вообще в самое сердечко.

Алла Алешина
14 октября 2023
Жаль-жаль-жаль

К сожалению, спектакль разочаровал. Нудно, избито. Спасибо, что не зачитывали весь дневник Джонатана вслух. Заявлен рок-мюзикл, в итоге - текст вокальных партий жалок. Актёрам просто нечего петь. Вампирши (хореография) хороши. Рэнфилд во втором акте хорошо раскрылся. Мина - прекрасный голос, но любовь, о которой так много говорится, не заискрилась. Люси - голос, игра - прекрасно. Особое разочарование - Дракула - ни пугает, ни очаровывает. Все, кто уже прочитал/посмотрел всё, что можно о Дракуле, не увидят ничего нового. Это просто сильно сокращённый известный фильм. Зал скучал, на поклоне многие ушли. Ах, ну да, на сцене фехтовали....