Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
8.1

Мюзикл в Москве
Дракула

Постановка - Современный театр антрепризы
скачать приложение
100+ идейБотПлати частямиРестораны рядом
О спектакле
Более года команда Альберта Могинова готовила к выходу этот грандиозный проект. Гостей ждут эффектные декорации, оригинальная музыка, написанная специально для этой постановки, а также захватывающий приключенческий сюжет. Спектакль атмосферный, способный погрузить зрителя в мистическую атмосферу викторианской Англии. Главной особенностью мюзикла станут масштабные фехтовальные сцены, поставленные мастерами своего дела в сфере театра и кино. Сюжет повествует о юной Мине, за душу которой разворачивается нешуточная борьба между Дракулой и Джонатаном – её женихом. Главным смыслом мюзикла стала любовь и путь к свету. Мюзикл «Дракула» – это блистательное шоу с участием великолепных актёров и талантливых танцовщиков. В нём есть всё: любовь, дружба, предательство, смерть, власть, падение и величие.
  • Дракула – афиша
  • Дракула – афиша
  • Дракула – афиша
  • Дракула – афиша
  • Дракула – афиша
Мюзикл, Премьеры
16+
Андрей Пляскин
14 октября 2023
2 часа, 1 антракт

Расписание сеансов

Участники

Балет женский: Жанна Можарова, Франческа Кочиеру, Екатерина Абрамова. Балет мужской: Арман Сексембаев/Никита Кучихидзе, Денис Титов. Тени: Олег Мазуренко, Виктор Мазуренко

Как вам спектакль?

Отзывы

9
Надежда Чевордина
6 отзывов, 7 оценок, рейтинг 4
16 октября 2023

Сразу скажу всем поклонникам Бала вампиров: эта постановка совсем про другое! Не надо ждать плясок с чесноком и печальных арий графа под мировые хиты.
Здесь в самом начале сказано: добро молча живет рядом, а зло зазывает и заманивает. Стильная и атмосферная история о предательстве, о любви сквозь века и о всепобеждающей любви в настоящем.
Да, слегка затянуто и печально первое отделение: но это и есть развитие событий, методично подводящее зрителя к динамичной и драматичной развязке во втором акте, Да, были ннбольшие проблемы со звуком и микрофонами, но игра прекрасных драматических актеров и мюзикловых артистов просто завораживает и затмевает все неровнлсти премьеры. Дракула (Нереальный Дмитрий Бозин) и привлекает и отталкивает (а как поет!!!), трогательный Джонатан (Константин Скрипалев), который не может поверить в происходящее и при этом спасает любимую (не без помощи Ван Хельсинга); Мина и Люси (Дарья Бурлюкало и Наталия Быстрова) прекрасны, что слов нет.
Финальная ария "Посмотри в глаза" настолько оптимистична, что не остается сомнений в торжестве света над тьмой .
БРАВО! Надеюсь, что спектакль будет расти и развиваться! Я обязательнл приду с друзьями еще и еще раз!

3
0
3
Пользователь Афиши №3861802
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 2
19 октября 2023
Не советую, слабо

Очень сильное разочарование. С одной стороны - молодцы, сами написали поставили и сыграли мюзикл. А с другой - все плохо. Точнее не все, Мина (Дарья Бурлюкало) и Люси были вокально хороши, но играть и петь им было особенно нечего. Все остальные - от "ну такое" до "плохо".
Самое главное разочарование - сам Дракула. Может, Бозин и хорош как драматический актер, не знаю, не доводилось видеть, но в этом мюзикле - вообще мимо. На фоне Мины он не поет, ну вот совсем не поет. А у них там дуэты прописаны( И сам образ не притягивает, не завораживает, и даже не пугает.
Очень плохо можно было понять текст, что они именно там сейчас поют, поэтому смысл терялся. Зачем тени мельтешили в проходах между рядам - не понятно. Ну прошли в начале действа - и будет. Финал тоже какой-то нелогичный. Как-то резко, люблю-люблю, а потом кааак ткнет его ножичком.... И давай с джонатаном нежный дуэт исполнять.
В общем, не советую.

2
0
1
Юля Савченко
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 1
18 октября 2023
Ушли после первого акта

Такое чувство, что спектакль делали не профессиналы. Примитивные спецэфекты, музыка не поставлена нормально. У актеров проблемы с произношением. Для ценителей нормальных качественных спектаклей это низший уровень. Первый раз видела на столько плохую работу.

2
1
9
Анна Ведмидь
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 1
17 октября 2023
На стыке жанров

Чудесная постановка, хотя можно поспорить по жанру . Очень много драматических моментов. , есть над чем задуматься , рассуждая о добре и зле.. Великолепная игра всех актеров.. Да, кто-то сильнее в вокале , кто-то в игре , но все вместе увлекает. Некоторые моменты до мурашек. Прекрасные лирические партии, замечательная тема на румынском языке , отточенные боевые сцены .. Вампирши очаровательны ! Нам понравилось. Мы как раз не ожидали ни шаблонных хитов, ни плясок нечистой силы (их и так много на сценах), это не Бродвей .. Это нечто непохожее на все постановки про Вампиров, здесь баланс между силами Тьмы и Света, отражающий , что в каждом из нас есть обе стороны... ничто не идеально. любовь - огромная сила и ,как любая сила, может и возвысить и задавить... Приходите смотреть, если любите настоящую музыку, искреннюю игру и сложные темы.

1
0
10
Вероника Козакова
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 1
16 октября 2023
По премьерному показу судить сложно, но очень многое уже понравилось!

Великолепные актёры, профессионалы своего дела. Интересные режиссёрские находки с проекциями на занавес. Красивая музыка, передающая атмосферу происходящего. Пластичная балетная труппа с интересной хореографией. По премьерному показу пока сложновато судить - хочу посмотреть ещё раз, когда спектакль "утрясётся", и технические сложности будут устранены. Пока впечатление очень приятное

1
0

Рекомендации для вас

Рестораны рядом

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все