Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
8.5

Спектакль в Москве
Дон Жуан

Постановка - Сатирикон
скачать приложение
100+ идейБотПлати частямиРестораны рядом
О спектакле
Бессмертная комедия Мольера в исполнении лучших артистов «Сатирикона» Современное прочтение классического сюжета Мольера. Энергия, техногенность, гротеск, сюрреализм. И золотой актёрский состав: Тимофей Трибунцев в роли Дон Жуана, Константин Райкин в роли его преданного слуги Сганареля (первым этого персонажа сыграл лично Мольер). На сцене высококлассное изобретение – вращающаяся железная башня, на которой происходит всё действие. В искрометных диалогах с Дон Жуаном Сганарель неустанно предостерегает господина, «сластолюбца и всесветного жениха», от новых пороков. В неистовом музыкальном сопровождении и световом сценическом решении Дон Жуан бросает небесам вызов за вызовом, неутомимо исследуя пределы дозволенного. Здесь, на башне, возникает и ось любви, и линия жизни, и вертикаль смерти, здесь классика идет в ногу со временем. *Также в спектакле звучит музыка брасс-бэнда 1/2 Оркестра.
  • Дон Жуан – афиша
  • Дон Жуан – афиша
  • Дон Жуан – афиша
  • Дон Жуан – афиша
  • Дон Жуан – афиша
Комедия
16+
Егор Перегудов
24 июля 2018
3 часа, 1 антракт

Расписание сеансов

Участники

Как вам спектакль?

Отзывы

10
Андрей Бобров
2 отзыва, 2 оценки, рейтинг 15
25 июля 2018

Это лучший спектакль из последнего,что я видел.Сценография,музыкальное оформление, эффекты- грандиозно! А игра К.А.Райкина и Т.Трибунцева - это просто гениально! Хотя и "второстепенные персонажи" прекрасны, взять хотя бы сцену с сумасшедшей Эльвирой,или невероятного Антона Кузнецова в роли братьев,неожиданную сцену с нищим ,Вологодская парочка, алчные гребцы, группа поддержки Дон Жуана,в лице молодых артисток,знаки небес и многое другое.
Есть в человеке что-то то непостижимое...
Преклоняюсь.

12
0
10
Леся Петрова
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 8
27 июля 2018
Сатирикон поздравляю!

Поздравляю театр с блестящей работой! Игра актеров завораживает, не оставляет ни на минутку со своими мыслями! Нет только он!только Дон Жуан!

8
0
10
Василий Самотуга
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 8
27 июля 2018
Советую к просмотру!

на спектакль Водил жену, сам шел настроенный скептически, после работы хотелось отдыхать а не окультуриваться. Но как оказалось культура может быть не только трудной , но и отдыхом. Спасибо за вечер.Спектакль веселый и вместе с тем философский. Игра актеров на 10 баллов!

8
0
10
Lana8787
6 отзывов, 27 оценок, рейтинг 17
27 июля 2018
Чудесно!

С благодарностью к режиссеру спектакля пишу отзыв! Понравислось обсалютно все и все! Безусловно пока сыровато, ведь премьерных только три спектакля прошло. Но весь потенциал и задумку я оценила! Какие замечательные Трибунцев и Райкин! Первые театральные актеры! Затаив дыхание я слушала каждое их слово. Каждое слово этого бессмертного произведения. текст и исполнение! Идеально)

6
0
9
Сергей Миронов
1 отзыв, 8 оценок, рейтинг 5
28 июля 2018

Спектакль Егора Перегудова. Уже второй в Сатириконе. Казалось после Человека из Ресторана уде ничем нас не удивишь. Этот спектакль вышел просто гениальным! Но оказалось сравнивать не надо,Дон Жуан совершенно другое. Все другое и текст,и режессура, и посыл в зал.. в отличае от Человека из ресторана здесь первый акт увеселительный,а после уже включают тяжелую артиллерию в виде Райкина и его харизмы. Дон Жуан Трибунцева маленький,худенький и обаятельный. Но видимо притягательный,женщинам нравился.

5
0

Рекомендации для вас

Рестораны рядом

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все