Любители мюзикла, хорошего ретро кино, а, может, просто романтики –спектакль для Вас!
Не так много историй, которые проходят проверку временем. История «Девчат» — одна из таких. Мюзикл создан по мотивам повести Бориса Бедного, положенной в основу одноименной культовой комедии советского кино. Легкий, добрый и искренний, он рассказывает о жизни молодых работниц лесоповала, их мечтах, любви и дружбе. Фильм был снят больше полувека тому назад, но события и лирические перипетии, описанные в литературном произведении, не потеряли своей актуальности до сих пор. Они затрагивают вечные темы, которые волнуют каждого из нас. Счастье, надежда, вера, любовь.
…В сибирский посёлок приезжает юная повариха Тося Кислицына — открытая, весёлая, наивная и прямая девушка, которая сразу выбивается из общей толпы. Общежитие, танцы в клубе, девичьи разговоры, и, конечно… любовь.
Найдет ли эксцентричная Тося с детдомовским прошлым и компанейским характером верных подруг и настоящую любовь?..
Мюзикл «Девчата» — попытка заново вслушаться в интонации истории, которую десятилетиями привыкли воспринимать как тёплую советскую комедию. В сценической версии акценты смещаются: на первый план выходит внутренний мир героев, их уязвимость, взросление и способность к любви — тихой, неловкой, но подлинной, а сюжет обретает новую жизнь, новое прочтение и становится настоящим современным мюзиклом.