Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва

Спектакль
Дети солнца

Постановка - Красный факел
скачать приложение
100+ идейБотПлати частями
Описание организатора
Описание Афиши
О спектакле
Действие пьесы Максима Горького разворачивается в начале XX века – это период расцвета науки и искусства и вместе с тем предвестие великой катастрофы. Постановщики спектакля переносят персонажей почти на сто лет вперед – в канун 2000 года, миллениума, когда людьми владеют те же внутренние состояния: тревожность, ожидание апокалиптических событий. Павел Протасов – ученый в Стэнфорде, он полностью поглощен работой: в поисках программного кода он не замечает, что происходит с его родными и близкими. Между тем, в семье назревает настоящая драма.Спектакль – лауреат Национальной театральной премии «Золотая Маска» в номинации «Лучшая мужская второго роль» (Андрей Черных за роль Бориса Чепурного)
  • Дети солнца – афиша
  • Дети солнца – афиша
  • Дети солнца – афиша
  • Дети солнца – афиша
  • Дети солнца – афиша
Драматический
16+
Тимофей Кулябин
8 сентября 2018
2 часа

Участники

Как вам спектакль?

Отзывы

8
Sergey
53 отзыва, 55 оценок, рейтинг 16
19 ноября 2020

"Дети Солнца" Тимофея Кулябина Новосибирского театра "Красный факел". Вот уж во истину еще одна причина в скором времени отправиться в третью столицу (да простят меня Свердловчане и Казанцы).
Герои спектакля - образованные эмигранты из постсоветского пространства, живут в Соединенных штатах. Действие разворачивается накануне нового 2000 года. Как и многие из нас герои связывают с наступлением нового года, века и тысячелетия надежды на то, что проблем в жизни станет меньше, а смысла больше, что обретут они наконец семейное счастье и добьются прорыва в своей работе. Миллениум - граница времен. На фоне звучит выступление Ельцина, затем на экране появляется молодой еще будущий президент Путин. Но рядом с надеждой живет и страх. Конец света, начало нового витка террористического насилия, информационный войны, политические игры. И, к сожалению, эти страхи вполне оправдываются. Гигантские часы над каждым героем в финале отсчитывают каждому свое время.
Не в силах справиться с обрушившейся реальностью, герои бегут кто куда может: в петлю, в безумие, в работу.
Стоим ли мы сейчас на пороге нового времени? Есть ощущение, что ближе, чем когда-либо еще. Только вот личные переживания и чувства у людей все те же.

0
0

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все