
Это сиквел «Дня радио» — самого успешного спектакля «Квартета И». Там «как бы радио» устраивало как бы в прямом эфире концерт в поддержку будто бы вымирающей выхухоли. Программным директором выступал спешл-гест Михаил Козырев, программный директор «Нашего Радио». За все вместе взятые музыкальные группы, участвующие в концерте, играли Алексей Кортнев и «Несчастный случай». В новом спектакле Кортнев исполняет свежие пародии («Выборы, выборы, кандидаты — пидоры»), от Козырева остался только голос, сам он хохочет, сидя в зале, в то время как некто Цаплин (на премьере — спортивный обозреватель Василий Уткин, но будут еще Валдис Пельш, Цекало и пр.) баллотируется в губернаторы Cреднего Поволжья. А актеры «Квартета И» Леша Барац, Слава Хаит, Камиль Ларин, Александр Демидов а с ними Нонна Гришаева, Екатерина Волкова и прочие, путешествуя на корабле «Николай Бауман», обеспечивают Цаплину пиар-поддержку. Тем временем на экраны транслируют кадры из телевизионных программ, где Шандыбин предрекает победу старому губернатору; Парфенов рассказывает о местном промысле — сковородных съемных ручках, производство которых обещал наладить Цаплин, REN TV — о шествиях голых, в знак протеста против старого губернатора и самосожжений в поддержку Цаплина. Кто видел «День радио» и кому было смешно — тот пусть бежит на «День выборов» сломя голову, пока четырехчасовое шоу не сократили вдвое. Кто не знает, что это такое, — пусть представит одесскую команду КВН, которая развеселилась не на шутку, а представив, пусть подождет смотреть спектакль примерно с месяц. Покуда он, повторяю, не стал короче.

Я вообще не зануда. И люблю разный юмор. И фильм мне понравился, и Квартет И в целом неплох.
НО. Спектакль был ужасен донельзя, и ни Пельш, ни Кортнев, ни Нонна его не спасли.
Те, кто должен был петь, пели плохо - слов не разобрать, колонки дребежжат.
Те, кто должен был играть, не играли! Актеры вообще были никакие, спящие как мухи!
Такое впечатление, что им самим не нравилось то, что они делают.
Одна актриса, не хочу называть фамилий, вообще ни с того, ни с сего, разоржалась во время спектакля, абсолютно не в тему, и еще минут 5 не могла собраться с силами, чтобы продолжать читать текст.
Другая назвала коллегу другим именем.
Ни импровизации, ни искрометного юмора, ни "острот", ни желания выложиться.
Спасибо могу сказать только Лене Барацу.
Он хотя бы играл как в первый раз.
Не очень приятные ощущения за достаточно приличные деньги.
Хотели посмеяться, а не вышло!
Не знаю, может быть именно нам так не повезло, но я бы на этот спектакль точно никому не советовала ходить.
Мало того, мне даже немного стыдно, что я на него ходила и все это смотрела и слушала 3-4 часа.

Зал был полон. Билеты в самом конце мы купили за 2000 руб. Через 20 минут после начала посмотрели друг на друга с друзьями и ушли. Плоский юмор, ощущение что сценки из утренника и каждый не очень хорошо выучил свою роль. Актеры да, уже ставшие знаменитыми, но при этом абсолютно не харизматичные на сцене. Это не театр, не спектакль, больше похоже на дешевое телешоу канала СТС какого-нибудь.
Не тратье время и деньги, а если очень хочется- скачайте фильм.
Поразило, что был аншлаг и все смеялись. А шутки-то реально не смешные: очень плоские, без иронии, и без капли доброго вымысла. Актеры не играли, а исполняли роли, не прикладывая усилия, зная, что зал все равно посмеется. Ушли даже до антракта - такого у меня еще никогда не было. Если в вашей жизни только работа, телевизор и шашлык по выходным - вам сюда. Если в вашей жизни есть книги, увлечение своей собственной семьей, духовное развитие - то лучше потратить эти немаленькие деньги на то, что в вашей жизни есть.

Если вам меньше 35 лет, обходите это представление стороной! Не знаю насколько уместен мой комментарий, но хотелось бы, как зритель поделиться впечатлением от театральной постановки "День выборов". 1) Проводить постановки такого масштаба в "совке", сидя на офисных стульях и вдыхая 3 часа пыль из полуразложившегося паркета это ужасно. Хорошо, что пока плесени нет на стенах.Хотя...2) Безусловно состав отличается заездностью, это интересно в первую очередь, но, когда все актёры пьют на сцене это отвратительно. Тема алкоголя на протяжении всего спектакля! 3) Зарисовки на экране из 2000х годов уже не актуальны и так же, как и одежда героев смотрятся нелепо. 4) Темы спектакля: пошлость, алкоголь, неуважение к русским, богохульство, геи, трансвеститы. 5) Цена за билет и те, декорации, которые на сцене, совсем не соответствуют. 6) У Кортнева отличный голос, но поёт он полную ерунду, лучше не вслушиваться в "музыкальные паузы" постановки. Вывод: для тех, кто слабо соображает или не хочет думать (не значит, что дурак) и готов смотреть на сие представление добро пожаловать! Лично мы ушли не дождавшись антракта, так как никогда не относились к этой прослойке населения о которой говорят в спектакле. Скажи мне, какой спектакль тебе нравится и я скажу кто ты 😄 а актёры молодцы, делают своё дело и пользуются успехом! Значит наша страна и наше население , к сожалению, находится все ещё в "больном" состоянии. И есть куда развиваться.