Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
8.9

Спектакль в Москве
Человек-амфибия

Постановка - Театр на Малой Ордынке
скачать приложение
100+ идейБотПлати частямиРестораны рядом

Расписание сеансов

О спектакле
В 2023 году исполняется 95 лет со дня первого появления в печати фантастического романа Александра Беляева «Человек-амфибия». Наверное, нет ни одного человека, который не был бы знаком с сюжетом знаменитого произведения. В новом мюзикле «Человек-амфибия» на сцене Театра Луны на Малой Ордынке зритель увидит романтическую драму о трогательной и наивной истории любви юноши, для которого морские глубины с юных лет стали естественной средой обитания, красивые подводные и "наземные" пейзажи далекой Аргентины, органично переплетенные с узнаваемыми музыкальными композициями и эффектными танцевальными номерами. Стоит отметить, что роман "Человек-амфибия" с его концепцией и созвучными любому времени размышлениями об ответственности за человеческую жизнь и его судьбу, о свободе и несвободе выбора, о гениальности ученых, которым подвластны порой самые опасные и часто далекие от норм эксперименты не потерял своей актуальности. Призывает ли автор жертвовать собой во имя бесценного знания, воспевает чувства или трезвый разум, прославляет природное начало или превосходство человека – каждый зритель решит для себя сам. Александр Беляев (16 марта 1884 г.- 6 января 1942 г.) - основоположник советской научно-фантастической литературы, ставший первым из советских писателей, полностью посвятивший себя жанру научной фантастики. Одно из самых популярных его произведений в советской литературе — роман «Человек-амфибия», который впервые появился в журнале «Вокруг света» за 1928 год. На сегодняшний день он переведён почти на все языки мира, общий тираж книг исчисляется миллионами экземпляров, а беспрецедентная экранизация 1961 года стала лидером проката и признана лучшей киносказкой для взрослых. Безусловно, аудитория всегда неосознанно будет тянуться к сказочности, фантастическому действию, мифологическим героям. И, если говорить о режиссерской сверхзадаче, то наша постановка будет рассчитана на аудиторию всех возрастов, чтобы, используя всю привлекательность знаменитого сюжета, переосмыслить его в лучших традициях русской театральной школы. Постановочная группа спектакля задумала красочный проект, включающий в себя оригинальное художественное, пластическое и звуковое оформление. За зрелищность будет отвечать многофункциональная трансформирующаяся декорация, которая будет способна передать различные места действия: от глубин морского пейзажа до колоритных и самобытных улиц Южной Америки. Особый колорит привнесут и разнообразят постановочную структуру спектакля музыкальные и танцевальные композиции. Предполагается, что основная музыкальная часть будет написана в разных стилях от поп-рока до оперных арий, при этом сохранится целостность и нерушимость самого произведения. В то же время в мюзикле прозвучат и полюбившиеся хиты из одноименного фильма. Даже самый искушенный зритель останется в восторге от ярких сценических костюмов, которые, несомненно, станут отдельной изюминкой проекта. Актерский ансамбль возглавит специально приглашенная звезда.
Премьеры, Музыкальный
12+
Глеб Черепанов
27 октября 2023
3 часа, 1 антракт

Участники

Никита Абрамов, Станислав Баксараев, Мария Васильева, Олег Винниченко, Екатерина Григорьянц, Екатерина Захарова, Антон Ингликов, Кирилл Кузнецов, Семен Кушкин, Глеб Маликов, Егор Маслов, Елизавета Матвиевич, Илья Михайлов, Андрей Свирид, Николай Симбирцев, Владимир Сысоев, Анастасия Чулкова, Александр Шеверов

Как вам спектакль?

Отзывы

10
Ольга Можаева
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 0
11 марта 2024
Прекрасный спектакль

На одном дыхании посмотрела
спектакль Человек-Амфибия.Захватывающий сюжет,
прекрасная музыка и игра артистов никого не оставят равнодушными. Вечная борьба добра со злом, любви и подлости прекрасно показаны в этом спектакле. Особенно хочется отметить великолепную игру главных героев! Чудесный спектакль, который хочется ещё раз посмотреть.Спасибо!!

0
0
3
Aleksey Shaldyshev
1 отзыв, 2 оценки, рейтинг 0
11 марта 2024
Плоская, посредственная постановка

Ходили с 4 детьми 11-16 лет. Ни кому не понравилось. Банальная, плоская, линейная постановка, посредственные голоса и хореографии. Единственное, что хоть как то оживляет спектакль - харизматичная, яркая пиратка (Савицкая Анастасия), появляющаяся во втором действии с действительно хорошим голосом и живой игрой.

0
0
1
ЕЛЕНА КУЛИНЦЕВА
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 0
25 февраля 2024
В провинциальных городах такое не прокатит!

Произведение Беляева так "увидеть" и интерпретировать,- надо умудриться! Грубоватый и наивный юмор, нелепые движения и шутки ловцов жемчуга, чудаковатый доктор Сальватор (да простит меня любимый актер Евгений Герасимов🙏), Дон Педро, весь с красном, не убедителен в своём гневе, да ещё и стреляющий очень громко где надо и не надо, фантазийные создания доктора Сальватора, набивающие оскомину... Пощадите! Кое-как досидели до антракта и с удовольствием ушли. Жаль испорченный вечер. Неужели зрители настолько всеядны?! Положительные отзывы удивили.

0
0
10
Агния Потапова
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 0
30 января 2024

Очень понравился спектакль! Яркий, красочный и эмоциональный! В каждой сцене чувствовались теплота и любовь, с которой авторы постановки подходили к ее созданию! Актёры нашли контакт с публикой и в течение всего спектакля держали в напряжении своей игрой и удивительными музыкальными номерами.

0
0
10
Маша Абдулина
112 отзыва, 112 оценки, рейтинг 9
19 ноября 2023

В спектакле много песен, музыки, ярких красочных костюмов. И, наверное, это правильно. Ведь сам спектакль рассчитан в том числе и на школьную аудиторию.

Как писала ранее, читала я книгу более 20 лет назад, но содержание помню достаточно хорошо. Если вы ожидаете книжную точность, то её в спектакле не будет. И это естественно так, как каждого режиссёра своё видение произведения. Но будет много песен, танцев, ярких красок и эмоций.

Как фотограф не может не видеть ошибок на фото, так я не могу не слышать, когда поют некачественно. Нет, я далеко не профессиональный музыкант. Моё музыкальное образование ограничивается 7 годами музыкальной школы и примерно тремя годами занятиями джазовым и классическим вокалом. В этой постановке я больше обратила внимание не на качество, а на энергетику и подачу. Нужно уметь качественно взаимодействовать с аудиторией, чтобы в конце весь зал хором пел финальную песню. К слову, после окончания спектакля, уже стоя в очереди в гардероб, слышала, как некоторые напевали песни из спектакля :)

Также хотела бы отметить игру актёров. Мне запомнился Евгений Герасимов в роли профессора Сальватора. В его игре много харизмы и энергии. Кстати, Евгений также является руководителем театра. Андрей Миронов-Удалов в роли Ихтиандра и Яна Студилина (прекрасная Гуттиэре) прекрасны в своём дуэте. У Андрея очень хорошо получилось показать зарождающиеся чувства Ихтиандра и его борьбу с собой, также хотела бы отметить его прекрасные вокальные данные. Гуттиэре Янины Студилиной с характером, строптива, именно такой описывал её Беляев в своём романе.

Думаю, спектакль будет интересен и взрослой, и детской аудитории.

0
0

Рекомендации для вас

Рестораны рядом

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все