Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
9.2

Балет
Баядерка

Постановка - Большой театр
скачать приложение
100+ идейБотПлати частями
О спектакле
...Юрий Григорович вернул в Большой полнометражный балет Мариуса Петипа, по возможности возродив оригинал Мариинского театра. Григорович сохранил старую хореографию, многие мизансцены, но «укрепил» режиссуру балета. Он сочинил ряд новых танцев для факиров, негритят, кордебалета, обогатил танцами партии Гамзатти и Солора, у которых теперь появились новые вариации как в дворцовой сцене, так и в свадебном гран па.
Балет
12+
24 января 2013
3 часа 15 минут, 2 антракта

Участники

Как вам спектакль?

Отзывы

9
светлана дягилева
117 отзывов, 179 оценок, рейтинг 92
28 января 2013

Смотрела по телеканалу Культура новую редакцию "Баядерки" Юрия Григоровича. Балет возвращен на историческую сцену Большого Театра. Телетрансляция была через несколько дней после премьеры.
В главных ролях Светлана Захарова, Владислав Лантратов, Мария Александрова.
Мне очень понравилось. Всё понятно, красиво.
Первые два акта - сам сюжет, а третий - так называемый "Акт Теней". Последний акт - настоящий классический балет. Невероятно сложные движения выполнялись с невероятной легкостью!
Жаль, что я смотрела спектакль по телевизору, а не в театре!

1
0
10
Катя Мусина
30 отзывов, 32 оценки, рейтинг -5
20 мая 2023
Великолепно!

Мы были 20! Конечно сам театр потрясает! Великолепие Большого в память навека! Но понравился не столько сам театр ,сколько балет! Я первый раз в Большом,первый раз на " Баядерке",но такого не ожидала! Ярко, чисто,сохранив историю! Потрясающие декорации, невероятные костюмы! Огромное спасибо всей команде, Юрию Григоровичу! Спасибо театру! И конечно блиставшим в этот вечер: девочкам из акта " Тени": Ульяне Мокшевой, Екатерине Варламовой и Александре Трикоз. Спасибо танец с кувшином Ману : Марии Шуваловой и двум юным девочкам Наталье Шестопаловой и Полине Шепеленко. Спасибо Золотому Божку- Никите Опарину. Спасибо артистам танца с барабаном: Анне Закарая, Никите Капустину и Алексею Матрахову. Спасибо большому классическому танцу: народу много ,просто спасибо. Спасибо танцевавшим Джампе- Татьяне Тилигузовой и Марии Мишиной. За маленькую роль невольницы Айи спасибо Алевтине Рудиной. Роману Мудрагелю ( чудесный факир Магадавея), Александру Водопетову( раб прекрасен),Марку Чино( воин Толорагва что надо),Алексею Лопаревичу ( великий брамин хорош), Маргарите Шрайнер ( Гамзатти чудесна), Никите Еликарову( раджа Дугманта великолепен). Отдельно спасибо прекрасному Егору Геращенко и очаровательной Екатерине Крысановой! Это действительно Солор и Никия! Спасибо всем!

0
0

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все