Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
5.1

Спектакль
Animal Planet

Постановка - Театр Олега Табакова. Сцена на Чистых прудах
скачать приложение
100+ идейБотПлати частями
О спектакле
Милый и любимый вишневый сад не просто память о безоблачном детстве и прошлой жизни обедневшей помещицы Раневской и ее брата Гаева, это символ уходящей России, символ бесполезной красоты. Но разве красота должна быть обязательно полезна и приносить доход? В спектакле сталкиваются две правды. Правда предпринимателя Лопахина, стремящегося разделить вишневый сад на дачи и тем самым спасти Раневскую от полного разорения и долгов. И правда красивой, рафинированной, страдающей и сорящей деньгами, даже «порочной» Раневской, которая воспринимает вырубку сада как собственную гибель. Вишневый сад, принципиально отсутствующий на сцене, возведен в спектакле в символ нематериальной красоты, идеала чистоты и гармонии.
  • Animal Planet – афиша
  • Animal Planet – афиша
  • Animal Planet – афиша
  • Animal Planet – афиша
  • Animal Planet – афиша
Драматический
16+
Глеб Черепанов
2 часа 50 минут, 1 антракт

Участники

Как вам спектакль?

Отзывы

9
Марина Ш
1 отзыв, 0 оценок, рейтинг 2
1 марта 2015

До сих пор под сильным впечатлением от спектакля Animal Planet, почти три часа пролетели на одном дыхании. Чудесная игра молодых актеров, совершенно блистательная Роза Хайруллина! До боли достоверны Денис Парамонов и Никита Еленев… Отдельного внимания заслуживает музыка, очень органично вплетенная в ткань спектакля. Сама постановка просто невероятно динамичная, яркая, смелая и современная, захватывает с первой же сцены. Столько тонких и умных режиссёрских находок, что хочется еще раз посмотреть спектакль, чтобы успеть ими всеми насладиться. А также почитать текст написанной постановщиком пьесы, которая, как мне кажется, является прекрасным самостоятельным произведением. Казалось бы довольно мрачный по сути оруэлловский сюжет подан с такой энергией и юмором, что спектакль совершенно не оставляет никакого тяжёлого послевкусия. Несмотря на то, что эта история сейчас настолько актуальна, что от некоторых моментов бросает в дрожь – она именно про нас и наш скотный двор – после спектакля вопреки всему хочется жить и очень хочется поделиться им с другими, кто его еще не успел посмотреть. И мне кажется, на этой волне был весь зал.

2
0
3
Vitaly Roustanovitch
29 отзывов, 88 оценок, рейтинг 79
1 марта 2015

Сильно разочарован... Очень сырая постановка. Поют ребята просто ужасно. Из всего трехчасового спектакля нормально сыграли только начальную сцену и все. Все остальное с большой натяжкой можно назвать "дипломный спектакль", но никак не взрослой постановкой серьезного театра. При чем, ребята видно стараются и могут играть очень достойно, но режиссура из рук вон плоха.
Ну из позитива, возможно, сценография весьма неплоха. Антураж фермы и костюмы вполне прилично сделаны. Музыка не до конца отработана - не везде она вписывается, как песни, так и фон, но то что играют музыканты живьем, чувствуется и это здорово.
Да, на премьере видел Райкина со спутницей. Интересно, что он скажет о новом спектакле Табакерки...

0
0

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все