Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва

Спектакль
Мандариновый ангел

Постановка - Антикварный цирк
скачать приложение
100+ идейБотПлати частями
Описание организатора
Описание Афиши
О спектакле
Сказочная история, которая началась с того,что накануне Рождества к одной маленькой девочке пришли мандариновые ангелы. Как и все ангелы они творят чудеса, но совершенно особенные — мандариновые ангелы избавляют людей от равнодушия. А еще они умеют балансировать на лестнице, танцевать, летать, отбивать чечетку на лыжах — ведь все роли в постановке исполняют девять артистов различных жанров: танцовщики, музыканты, актеры, артисты цирка.
  • Мандариновый ангел – афиша
  • Мандариновый ангел – афиша
  • Мандариновый ангел – афиша
  • Мандариновый ангел – афиша
  • Мандариновый ангел – афиша
Детский, Перформанс
0+
50 минут

Как вам спектакль?

Отзывы

10
Vera
88 отзывов, 113 оценки, рейтинг 5
18 января 2023

«Мандариновый Ангел» от Антикварного цирка это умилительно-доброе шоу клоунов-циркачей.
Мы наблюдаем слияние пластичного театра, цирка, хореографии и фантазии.
Ловкость, пластичность, великолепная отработанность, как будто непринуждённость артистов восхищают всё представление.
Спектакль здорово обыгрывает мандариновый цвет, тёплый и душевный, в обрамлении зимнего белого и иногда волшебно синего. Рождественская музыка создаёт предвкушение праздников, радость на душе.
Милые клоуны дарят зрителям россыпь мастерских номеров разных цирковых жанров.
Мы охали и ахали, замирали, широко раскрывали глаза, смеялись, умилялись.
Стоит отметить фантазию постановщика: столько было игры с реквизитом!
Происходили разные микро-истории, непредсказуемые и перетекающие друг в друга. Световые эффекты создавали художественные картины.
Сколько мастерства проявили эти замечательные постановщики и артисты, чтобы создать для нас добрую сказку. Браво!

Репортаж: https://greenword.ru/2023/01/mandarin-angel.html

0
0
10
Пользователь Афиши №4749802
4 отзыва, 4 оценки, рейтинг 0
11 января 2023
Трогательно, наивно и очень душевно

«Мандариновые ангелы» от «Антикварного цирка». Такие наивные, чистые, настоящие, как будто бы родом из детства. Сегодня, когда информации так много и она льётся на нас отовсюду, порой так хочется тишины…такой беззаботной и наивной даже немного. Вот мандариновые ангелы они именно про это-про искренность и легкость, про то, что даже в самый чёрный день когда-нибудь обязательно случится снег белый и чистый и станет хоть чуточку, но светлее. А ещё мандариновые ангелы умеют избавлять от равнодушия. Даже самое четверстое сердце обязательно станет чуточку нежнее, увидев этих взрослых детей на сцене и внутри себя) А
еще они умеют балансировать на лестнице, танцевать, летать на люстре, отбивать чечетку на лыжах — ведь все роли в постановке исполняют девять артистов различных жанров: танцовщики, музыканты, актеры и артисты цирка.

После спектакля мандариновые ангелы научат всех желающих жонглировать мандаринами, играть на рождественских колокольчиках и наряжать новогоднюю ёлку совершенно уникальным способом. И я вот прям очень советую отбросить все стереотипы и комплексы и от души порезвиться с ними.
Найдите время, чтоб сходить в антикварный цирк и увидеть то, что поможет улыбнуться даже в самую грустную минуту

0
0
10
Ия Яковлева
26 отзывов, 26 оценок, рейтинг -5
9 января 2023

«Мандариновый ангел» Антикварного цирка в ДК ЗИЛ
На сайте этой прекрасной театрально-цирковой компании есть рубрика – «то, что сбылось»
Да, мои слова.
На самом деле, на сцене КЦ ЗИЛ выступила целая компания мандариновых ангелов, не один-ежинственный. А одна была лишь девочка Маша поначалу, артистка в носочках, ночной рубашке, с куклой и креслом-качалкой. Мне даже подумалось, будет ли Маша участвовать во всех этих снежно-нежных делах или только смотреть? Ответ – да, Маша выступила как воздушная гимнастка и получила от Санты пару оранжевых долек-крыльев за это.
Еще, ворвавшись в дверь, мандариновые ангелы, исполнили на лыжах танец – чечетку и водили хоровод. Под знакомую музыку, все это были классные рождественские песни в интересных аранжировках, подчеркивающих волшебство чудаковатую нежность происходящего, и Чайковский, конечно.
Я люблю Щедрик, и он не был пропущен. А даже и подан в немного драматизированном ключе, снежная буря сшибала с ног упорного ангела на лыжах, который шел совершенно против ветра.
Самый крутой номер, на наш вкус, был у вело-эквилибриста. В этом номере намеки на безумное чаепитие приобрели прямо-таки существенность и вещественность. Так ловить чашки просто невозможно.
Ангелы, танцующие с лестницей (на небеса?) – такое трогательное и красивое зрелище.
И мандаринами, маленькими и огромными, конечно, жонглировали. А на ногах у них были валенки.
Понятно, что вся эта легкость и красота – сложна в исполнении, но все же мы бы хотели чтоб представление длилось подольше. Еще полчаса полетов, танцев и позинга недостало. Но требовать такого нельзя, вдруг волшебство исчезнет.
А пока оно иногда может быть с нами. Нужно просто следить за афишей Антикварного цирка.

0
0
8
ЭЛЬМИРА ХАСАНОВА
10 отзывов, 10 оценок, рейтинг 0
1 января 2023
Мандариновый заряд новогоднего настроения

🍊 Всю семью зарядила мандариновым настроением благодаря новогоднему представлению Антикварного цирка «Мандариновый Ангел!.
🍊 Удобный концертный зал ЗИЛ, большие раздевалки, интермедия с музыкальным Дед морозиком и мандариновым оленёнком, море сладкой ваты и попкорна, но не оставайтесь тут долго, на 2-м этаже ждёт мини-маркет, красавица-Ёлка, около которой зрители предаются воспоминаниям о фильмах, которые снимали в КЗ. А ещё около Ёлки целых три трона, в центре восседает сказочный символ Нового года и звенит колокольчиком, приглашаю детишек и взрослых загадать вместе желание и сделать красочное фото. Он даже немного похулиганить успел😝.
🍊 В зрительном зале новые удобные кресла, детям комфортно, подушек для совсем маленьких я не видела, но, например, на балконе ряды идут с уклоном, так что всё должно быть видно.
🍊 От цирка привычного @circusantique отличает абсолютно европейский флёр и отсутствие животных (наконец, никого не мучают на сцене ✨🙏🏻), для неподготовленного зрителя младшего возраста может показаться немного затянутым. Как и взрослому, но стоит довериться актёрам, которые мимикой, жестами, пластикой расскажут ангельскую историю.
🍊 Под Рождество возможно всё и мечта девочки, которая так хотела стать мандариновым ангелочком не должна пропасть. В конце обязательно будет сюрприз. Как для персонажа, так и для маленьких зрителей.

🍊 Мне показалось, что номера по зрелищности распределены немного неравномерно между двумя
действиями, второе было значительно более живым. Зато самый запоминающийся образ лыжника, которые борется с бураном, из первого отделения.

🍊 Не видела программ и афиш, а мне бы очень было интересно узнать жанры циркового искусства, которые
использовались в Мандариновый Ангел. Жонглирование световыми шарами, мандаринами, эквилибристка, акробаты, гимнасты... Люди из профессиональной среды отзывались, что некоторые номера чувствовали буквально на кончиках пальцев.

🍊 Отличный рождественский саундтрек с прекрасным звуком, снег на сцене, хлопушка, минималистичные декорации и проходящая через весь спектакля мандариновая тема дарят заряд новогоднего настроения и настраивают на праздничный лад!

0
0
10
Елена Шмырева
218 отзывов, 222 оценки, рейтинг 31
31 декабря 2022
Волшебное действо, способное вернуть вас в детство

На данный момент у меня нет знакомых детей, с которыми можно было бы ходить на представления. И на просто детские спектакли драматических театров меня не заманишь, слишком часто вижу элементы упрощения и разжевывания каких-то общеизвестных истин, то, что давно переросла. Цирк же позволяет, кроме всего прочего, восхищаться физическим мастерством и ловкостью артистов, профессионализмом владения собственным телом.
Мандариновый ангел Антикварного цирка - волшебное действо. Цирковые номера не разрознены, а плавно перетекают один в другой. Единству способствует лаконичная цветовая гамма: белый и рыжий на фоне чёрной сцены.
Рассчитано на детей, но это так условно. Если в душе осталась капля романтики, то вы услышите звон колокольчика, и ваше детство выглянет наружу.
Деткам настоящие забавы сразу после представления. Артисты делятся опытом и проводят мастер-классы. Кто-то захотел освоить контактное жонглирование - пожалуйста, целая группа учится держать и перекатывать шары. А кому-то интереснее степ на лыжах, и такому могут научить. Можно и просто развлечься: побросаться оранжевыми, похожими на апельсины шарами в зелёную ёлку, шары прилипают и мгновенно становятся елочными украшениями.
Тем кто любит цирк и чудеса, весьма рекомендую.

0
0

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все