9.2

Мюзикл
Белка и Стрелка

Постановка - Компания «Киноатис»
  • Белка и Стрелка – афиша
  • Белка и Стрелка – афиша
Мюзикл, Детский
Виктор Стрельченко
1 час 30 минут, 1 антракт

Лика Талдомова
3 декабря 2014

Всем известные собаки космонавты Белка и Стрелка снова с нами! Стараниями именитой и уже позитивно зарекомендовавшей себя компании «КиноАтис» на театральную сцену возвращается популярный спектакль, призванный в очередной раз порадовать младших зрителей встречей с излюбленными героями больших и малых экранов, оживших благодаря стараниям молодых и талантливых исполнителей, воплотивших как хорошо известных героев включая Белку, Стрелку, Веню и Казбека, а также таких новых, не слишком известных, но тем не менее ярких персонажей, как Полкана, Лапулю и Заю!
Отличительной чертой данного мюзикла является то, что смотреть его могут даже те зрители, которые не видели ни одной серии одноименного мультсериал. Создатели представления постарались, дабы рассказанная история была интересна как можно боле широкому кругу зрителей, но в тоже время поклонники анимационной «Белки и Стрелки» смогут увидеть в спектакле множество «пасхалок», связывающий театральное действие с мультипликационными приключениями любимых героев.
Отдельно радует то, что задействованные актеры стараются наладить диалог со зрителями в зале. Так что дети не просто наблюдают за происходящим, а даже могут стать участниками приключения! Но в тоже время создатели стараются не испугать ребят излишними обязанностями, а наоборот действуют исходя из характера и пожеланий ребенка. И ведь согласитесь, что куда веселее наблюдать за историей, которую видишь воочию и на которую можешь повлиять, нежели статично смотреть за героями в кинотеатре!

Alena Merinova
30 ноября 2014

Белка и Стрелка уже давно стали неотъемлемой частью нашей культура. Знаменитые собаки-космонавты нашли свое воплощение на коллекционных марках, в детских книгах и, конечно же, мультфильмах. Именно последние и подарили нашим пушистым товарищам новую волну популярности благодаря одноименному сериалу и паре полнометражных картин. Конечно же дети, с замиранием сердца наблюдавшие за полюбившимися героями хотели бы как можно ближе с ними познакомится в реальной жизни. Фантастика, скажете вы? Отнюдь, отвечу я! Стараниями признанных российских театральных деятелей, Белка и Стрелка обрели очередное свое воплощение. На этот раз в ярком и красочном детском мюзикле!

Хочу разубедить всех скептиков – театральная «Белка и Стрелка» составит серьезную конкуренцию многим зрелищным кинокартинам, так как создатели мюзикла не поскупились, а вложили в техническую составляющую своего детища немалые средства и усилия. Фантастические пейзажи, заводное музыкальное сопровождение, замысловатые сюжетные повороты в центре которых становятся полюбившиеся герои – все это ждет нас во время представления. И не могу не отметить усилия актерской труппы. Особо порадовали молодые и не шибко знаменитые актеры, которые отошли от классических театральных штампов, присущих старшим коллегам, и смогли найти со своей юной аудиторией общий язык. Потому могу лишь положительно оценить данный мюзикл и порекомендовать его, как зрелищное и одновременно неглупое развлечение для всей семьи.

Кристина Летярина
10 декабря 2014

Чем ближе Новый год, тем сильнее хочется почувствовать праздник. А какой же праздник без самой настоящей феерии, которая объединяет и взрослых, и детей? Вот уже не одно поколение зрители постарше водят своих детей на разнообразные театральные постановки, которые впускают сказку в наши сердца. Конечно же большинство подобных представлений являют собой рядовые утренники, уже не способные кого-либо удивить. Зрители хотят большего, лучшего, оригинального. К сожалению далеко не все режиссеры и актеры готовы идти на компромиссы с желаниями зрителей, но есть и те редкие исключения, которые наоборот стараются идти в ногу со временем и радовать свою публику лишь новым и захватывающим действием. Так что приготовьтесь, что на сцене концертного зала «Измайлово» оживут полюбившиеся миллионам детишек мультипликационные собаки Белка и Стрелка!
Если обыкновенное детское представление можно сравнить с проходным телевизионным сериалом, то «Белка и Стрелка» представляет из себя самый настоящий блокбастер. Постановка может похвастаться целой армией задействованных актеров, каждый из которых одет в яркий запоминающийся костюм. Лица исполнителей спрятаны за тонким слоев уникального, как для отечественного театра грима, который с одной стороны скрывает личность человека, но с другой позволяет актеру максимально точно передать характер персонажа с помощью мимики и ужимок.
Во время просмотра приготовьтесь к тому, что ваш ребенок, да и вы сами, очутитесь в восхитительном мире космических приключений, ощущение от которых удваивается благодаря педантичной работе художников и декораторов. Веселая и задорная музыка напомнит вам, что же такое искреннее детское восхищение, а сам сюжет удивит своей динамикой и отсутствием тривиальностей. Так что не раздумывайте – порадуйте и себя, и детей. «Белка и Стрелка» того стоят!

Лиза Мирошенко
8 декабря 2014

И вот наконец-то мне довелось ознакомиться с новым сезоном отличного детского мюзикла «Белка и Стрелка». Сюжет, меня взрослого зрителя, честно говоря, заинтересовал нешуточно. Вместе с ребенком мы неотрывно следили за происходящим, периодически смеясь от всей души над злоключениями забавного Вени и удивляясь знаменитой храбрости Казбека. Не знаю, чего я ожидала перед представлением, но точно не дословного повторения мультфильмов. И мои мольбы были услышаны. Образы героев чуть-чуть изменены, интересно обыграны декорации, вставлены новые песни. Появились и яркие новые герои второго плана – Попугай, Рекс, Мопс, Дина и Бублик. И подобное расширение состава персонажей немаловажно, ведь каждый из них может похвастаться неординарным характером и своей минутой славы, в которую актеры постарались вместить максимум своих творческих уловок. Но мнение взрослого человека – это одно. Главное, что детям понравилось! Я даже иногда слышала: «Я знаю, сейчас они полетят на ракете!» , или же «Ну прям, как в мультике!». Ситуаций из разряда «мама мне скучно, пойдем скорее домой», не было. Потому отбросьте все сомнения. «Белка и Стрелка» - это отличный повод порадовать свое чадо и на час с лишним отвлечься от всех бытовых невзгод. Но в тоже время будьте готовы – через пару дней дети могут вас снова затащить на представление. Хотя это, конечно, только плюс!

Елена Елагина
7 декабря 2014

Белка и Стрелка вернулись! Но на этот раз не в формате компьютерной анимации, а как живые актеры на театральных подмостках. Отличительной чертой представленного мюзикла я считаю то, что он будет интересен как зрителям младшего школьного возраста, так их родителям. Создатели представили нашему вниманию действительно оригинальное зрелище, в котором мы с вами перенесемся в далекие дали и вместе с этим повстречаем множество хорошо знакомых героев, включая Белку, Стрелку, Веню и Казбека. Таким образом спектакль объединяет героев как полнометражного фильма, так и сериала «Дружная семейка». Также отмечу, что сюжет мюзикла не просто повторяет всем известные анимационные истории, а раскрывает нам новые детали приключений знаменитый собак-космонавтов.
Немаловажная часть успеха мюзикла лежит на поражающих воображение световых эффектах, которые переносят нас в самую гущу событий. А вместе с детализировано воссозданными декорациями представление приобретает черты самой настоящей ожившей сказки. Кроме того актерский состав может похвастаться множеством цирковых трюков, которые заставят маленьких зрителей с открытым ртом сидеть до самого конца феерии. Так что даже не сомневайтесь идти на «Белку и Стрелку» или нет – сделайте для себя и своего ребенка праздник, который ничем не уступает походу в кино!