Волшебное одеяло: выпуск 1 и 2

Постановка - Детский театр «А-Я»
Детский
Андрей Покатилов

Анна Родионова
27 февраля 2016

Задорно и свежо, понятные истории о детских страхах разворачиваются прямо у твоих ног, что вызывает восторг у детей и превращает мам в маленьких девочек. Спасибо за прекрасную постановку спектакля "Однажды в детстве". Марлибонцы и маленькая А-ку-ку с пироженками, Костя-Зайчик в одеяле с мечом покорили мою дочку.

Юлия Эргардт
12 ноября 2015

Не знаю как у вас, дорогие мамы девочек, а у меня дома теперь что ни день, то борьба с воображаемым злом. Настиг моего мальчика возраст большого артиста! То он рыцарь, то супергонщик, то динозавр, то космический борец со злом! А так так ещё год-другой назад (когда он просил "Мам, говори медведем") мы с ним расставили все точки по местам, и выяснили, что я не обладаю драматическими способностями, то и сейчас мне отводится лишь роль зрителя (слава, Богу!) в этих домашних спектаклях. И у меня всегда (ну, вот всегда!) вызывают восторг люди, которые могут так просто взять и сыграть с детьми, сыграть для детей. Эти выходные мы провели в маленьком детском театре "А-Я", смотрели спектакль "Однажды в детстве" в трёх частях. И все выходные я потом ходила в таком приподнятом настроении. Как здорово быть детьми!
Сюда стоит обязательно прийти чуть-чуть раньше, чем начало спектакля. В фойе столько всего интересного - пазлы, мозайки, карандаши. Мой художник сразу же сел воплощать свой полёт фантазии в картину.
В зрительном зале весь первый ряд в распоряжении девчонок и мальчишек, мамы и папы, бабушки и дедушки сидят сзади, а те мамы, которые выпросили разрешение на фотосъёмку, сидят в уголочке на полу, тихо-тихо, что бы не мешать... Всё детское внимание сейчас сосредоточено там...
А ведь темы спектакля, ой, какие серьёзные и, несомненно, важные, для каждого маленького зрителя. Ведь если тебе мультики на айпаде дороже любимой младшей сестры, то в один момент она может взять и исчезнуть под кроватью...
И тебе придётся собрать всё своё мужество, побороть страх и вместе с верным одеялом Бай-баем отправиться сражаться с тем, кто живёт под кроватью - злым и ужасным Марлинбонцем! Ну, а девочки, они всегда такие девочки, они обожают косметику, и всяких принцесс, и моду, и пироженки... и пироженки... Ради пироженки они совсем легкомысленно могут отправить брата к холодильнику, а там... Среди взрослых разговоров на кухне вдруг слышится строгое папино: "Собака!" Ох, что ж это за собака-то поселилась в их холодильнике и угрожает расправиться со всеми пироженками и с её братом Зайчиком?! Тут уже отважной сестрёнке нужно спешить на помощь! И да прибудет с ней сила Винкс! )
Это было невероятно мило, и совсем по детски. Обычная история, обычных детей, в обычной квартире, но это вполне могли быть и фантазии наших с вами мальчиков и девочек, и в этом вся необычность этого спектакля.