Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва

Спектакль
Сон Каштанки

Постановка - Чеховская студия
скачать приложение
100+ идейБотПлати частями
О спектакле
Старые знакомые: надменный кот Федор Тимофеевич, осторожный гусь Иван Иваныч, напористая свинья Хавронья Ивановна и, конечно, всеми любимая Каштанка — словно сошли со страниц книги. Артисты создают настоящее цирковое представление: прохаживаются на ходулях, показывают фокусы, совершают уморительнейшие трюки. О том, что животных играют люди, маленький зритель забывает с первых же секунд.
  • Сон Каштанки – афиша
  • Сон Каштанки – афиша
  • Сон Каштанки – афиша
Детский
6+
Рустем Фесак
1 час 15 минут, без антракта

Участники

Как вам спектакль?

Отзывы

9
Vlad Karpov
12 отзывов, 20 оценок, рейтинг 9
10 сентября 2014

Более ста лет чеховская «Каштанка» остается одним из любимейших рассказов у детей всех возрастов. И действительно: как можно не любить эту умную, добрую и преданную дворнягу? Даже взрослых история «молодой рыжей собаки» трогает и умиляет. Но как сыграть «Каштанку» на сцене театра? Ведь главных зрителей – детей (а именно на них в первую очередь рассчитана постановка) – не обманешь художественной условностью. Задача кажется невыполнимой.

Однако труппа театра «Чеховская студия» с легкостью опровергает это заблуждение. Старые знакомые: надменный кот Фёдор Тимофеевич, осторожный гусь Иван Иваныч, напористая свинья Хавронья Ивановна и, конечно, всеми любимая Каштанка – словно сошли со страниц книги. Артисты создают настоящее цирковое представление: ходят на ходулях, показывают фокусы, совершают уморительнейшие трюки. О том, что животных играют люди, маленький зритель забывает с первых же секунд. Проверено: дети стремятся вернуться в театр, чтобы вновь проследить за приключениями полюбившихся героев.

1
0

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все