7.9

Государство детей

Постановка - Детский театр эстрады
Вряд ли найдется в мире шоу, в котором на сцену выходит свыше 120 детей в возрасте от 5 до 15 лет! Вряд ли найдется в России спектакль, в котором поют для детей звезды российской эстрады! Вряд ли найдется в Москве такой детский театр, выпускники которого, став знаменитыми, продолжают участвовать в его программах! Однако, все это происходит у нас — в Московском детском театре эстрады, в шоу-программе «Государство детей».
Детский, Музыкальный
1 час 15 минут, без антракта

Мария Смирнова
22 января 2010

На сцене поют и танцуют дети, лучше любых взрослых актеров. Светлый, добрый спектакль действительно попадаешь в "Государство детей", куда хочется вернуться вновь.

Ирина Виноградова
26 декабря 2008

Замечательный спектакль. Поднимает настроение. Детки работают профессионально.
Всем советую!Ходили с ребенком 10 лет. Захотелось принять участие.

Катерина Фролова
31 декабря 2015

Благодаря мосблогу мы попали на настоящее шоу в Детском театре Эстрады.
Это был настоящий эстрадный концерт, с талантливыми артистами, только пока ещё маленькими и оттого ещё более переживаешь за них и сочувствуешь. Все артисты очень старались и справились отлично. Сима сидела затаив дыхание и мечтала оказаться на их месте.
Как и во всяком концерте, шоу было со своими конферансье, мальчиком и девочкой постарше, которые шутили, общались с залом, помогали маленьким зрителям подготовиться к следующей песне. Играли с залом: похлопайте-потопайте и в футбол! огромным мячом.
Первой номером был «живой фонтан дружбы народов», дети стояли группами в национальных костюмах: грузинских, украинских, белорусских, русских и узбекских. И выходили и пели соответствующие песни советских композиторов. Так и называлось «Советское попурри», веселое и такое знакомое с детства, что же мы услышали - послушать можно на сайте театра здесь.
в конце очень понравился кусочек «Увезу тебя я в тундру», который пел артистичный полный мальчик.
«Ёжик резиновый»,
«Золушка» -
Хоть поверьте, хоть проверьте,
Но вчера приснилось мне,
Будто принц за мной примчался,
На серебряном коне.
Песня знакомая, но я и не знала, что это про золушку.
группа «взрослых» детей «Папа Карло» исполнила пару композиций на английском, например, «Come together».
Дочери понравились больше всего девушки в черном. Они прекрасно пластично танцевали. Ещё был русско-народный коллектив, но только в современной обработке в укороченных сарафанах платьях лихо отплясывали.
Окончился концерт жизнерадостной песней «Мы дети Москвы», послушать можно здесь
В зале было много родителей артистов, это придавало особую атмосферу концерту: трогательную и семейную. В конце, когда все артисты вышли (около 100) родители поздравляли своих детей, дарили цветы.
Помимо развлекательной цели, стоит сходить познакомить ребёнка с любимыми песнями мамы и папы, в исполнении своих сверстников он их тоже полюбит!

Елена ККК
27 декабря 2015

Снова мы благодаря побывали в Московском Детском Театре Эстрады, на этот раз на шоу-программе "Государство детей".
Не могу найти точную информацию, но, похоже, шоу-программа "Государство детей" живет аж с 1992 года! Конечно, за столько лет она должна была не раз полностью обновиться - дети растут, театр развивается :) Сегодня "Государство детей" - одно из лучших представлений, которое мы видели. Даже, можно сказать, лучшее - оно уникально! Это не концерт и не спектакль, удивительный микс из всего-всего, а правят всем дети!
Кстати, зал был не то что полон - он был переполнен! Люди сидели даже на ступенях на специальных подушечках :) Нам чудом достались прекраснейшие места, очередное маленькое предновогоднее чудо :)
Шоу-программа... она восхитительна! Главное, что она - для всех возрастов, тут и песни нашей юности :), и современные, и поиск новых решений :) И да - занято огромное количество детей, на сайте указано 120... Сосчитать невозможно, но столько юных талантов вместе я никогда не видела!
Начали с песен "Беловежская пуща" и "Червона рута"... нет, не могу я все перечислять!
Скажу только, что во время "Пони девочек катает, пони мальчиков катает..." я почему-то чуть не прослезилась. Были все-все мелодии, которые мы знаем и любим - "Ежик резиновый", "Собака бывает кусачей", "И только лошади летают вдохновенно", еще много-много... Были те, которые дочка не знает... зато от меня отдельное огромное спасибо группе "Папы Карло" за "Come together"!
Вообще дочке, к моему удивлению, больше всего понравился номер, в котором "прошлое с будущим встречается". А я-то опасалась, что деточка не поймет и устанет. Да она была в восторге! :)
Были и игры с залом, дочка была счастлива поучаствовать в представлении - потопать и похлопать. И очень расстроилась, что ее не взяли на сцену - но там выбирали только мальчиков и мы вскоре поняли, почему. Ребята играли в мяч с залом :) А какой номер был со спортсменами! Как малыши маршировали! Невозможно умилительно.
Резюме - шоу-программа прекрасна, подходит для всех, от мала до велика, настоящее семейное представление (разве что малышей лет до 4-5 я бы подумала, стоит ли вести: сюжета нет, песни они тоже вряд ли знают). Я очень-очень рада, что удалось увидеть это! Теперь надо еще раз сходить, уже со старшей. Ей должно понравиться тоже :)
И одна претензия от дочки: понравилось все, но ооочень короткое шоу! Она вообще меня уверяла, что "представление шло всего полчасика, это не конец еще!" На самом деле, хотелось бы больше :)

Лизонька Филиппова
9 апреля 2011

C маленькой Маришкой пяти лет ходили на этот спектакль. Ребенок в восторге :) Песни, танцы, отсутствие сложного сюжета (в некоторых других спектаклях напрягало именно это!). Все дети-актеры молодцы и работают на полную катушку)) Мне кажется, у них большое будущее!