Постановка Театр кукол им. Образцова

Фото Марина
Фото Марина
Браво
Обязательно смотреть вместе детьми)

Сказка Петра Ершова весьма любима театральными подмостками: и зрители, и артисты обожают эту историю. А многие знают ее наизусть и кажется эти стихи живут не в голове, а льются из самого сердца)))
"Конька-Горбунка" мы с Кирой уже смотрели в Театре теней и было интересно как же с этой задачей "справятся" куклы в Театре кукол С.В. Образцова.

Конечно же, любимцем зрителей стал Конек-Горбунок: яркий, в яблоках, верный и ласковый друг. Зрители были в восторге при первом же его появлении на сцене. На самом деле все герои получились блестящими и характерными: и братья Данило и Гаврило, и злой Спальник, и Царь. Царь-девица была прекрасна: и лицом и умом и даже весьма кокетлива, я б сказала))) Замечательный Иван, крестьянский сын, очень хорош, а каким раскрасавцем в царских одеждах и светлыми кудрями он стал после заплыва в котлах))
Всех зрителей поразил размерами огромный Рыба-кит! Он даже фонтанчик выпускал время от времени))))
А ещё была огромная Луна, с которой вел беседу Иван: ночной полумрак, звёздочки сияют....

Очень понравилась атмосфера сказки: "Здесь русский дух..." В оформлении сцены использованы мотивы народных промыслов, славянские одеяния актеров-кукольников, народные мотивы в музыке...
Очень рекомендую спектакль для всех зрителей 6 и их родителей)) Непременно получите удовольствие!

Очень любим этот театр с волшебными часами! Даже трудно представить, что в этом году театр открыл свой юбилейный 90 сезон! Но такой почтенный возраст не мешает быть театру современным и интересным нынешним детям. Очень здорово, что в этом театре думают о детях: можно сделать сидение повыше, чтобы ребенку было лучше видно.

Кстати, о текущей ситуации в связи с вирусом: все сотрудники в масках, а некоторые ещё и в защитных экранах, и перчатках; зрители сидят семейными компаниями через сидение от соседей. Сотрудники настойчиво просят взрослых посетителей театра пользоваться масками.

23 марта 2021