Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва

Спектакль
Приключения Незнайки и его друзей

Постановка - Игровой театр «Карусель»
скачать приложение
100+ идейБотПлати частями
О спектакле
Детский

Как вам спектакль?

Рецензия Афиши

?
Ольга Набокова
102 отзыва, 139 оценок, рейтинг 37
27 октября 2003

Представьте, бабушка Красной Шапочки не открыла дверь Серому Волку — и осталась в целости и сохранности. Спящая красавица остереглась брать в руки веретено — и не впала в кому. Незнайка не перепутал кнопки на пульте управления ракетой — и не полетел сдуру на неведомую страшную Луну. С героями сказок случалось бы куда меньше бед, если б дети могли вовремя дать им пару советов по ОБЖ. Влезть в знакомую историю, изменить ее ход, спасти хороших людей, прижучить злодеев — это же просто мечта. У зрителей театра «Карусель» она отчасти сбывается: актеры энергично приглашают их участвовать в спектакле.

Пусть легкомысленный Незнайка не станет внимать разумным выкрикам из зала и неизбежно наделает глупостей. Шанс вмешаться в сюжет все равно есть. Можно отбивать ногами барабанную дробь. Изображать в проходах и на коленях родителей «лунный танец». Выходить на сцену и рисовать эскиз воздушного шара, который будут строить герои. И позировать Незнайке, что заделался портретистом, и хранить потом его работу с большим почтением.

Игра с детьми в этом спектакле гораздо, несравнимо важнее актерской. Правда, в полной мере в нее вовлечены только те зрители, что сидят в первом ряду и у прохода.

0
0

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все