Сказки Пушкина

Постановка - Продюсерский центр «КСТ»
Дети в последнее время читают меньше, все больше сидят в интернете и смотрят мультфильмы. Это обстоятельство очень удручает героев Лукоморья. Вокруг разрастаются новостройки, под Дубом роют метро, и сказочная пара Кот и Дуб уже подумывают уйти куда глаза глядят. Но у одного в земле корни, а у другого... неожиданно появляется слушатель. Аист приносит плачущего младенца, девочку. Чтобы как-то успокоить ребенка, Дуб и Кот начинают петь ей песенки и рассказывать сказки. В общем, все как у Александра Сергеевича: «Идет налево – песнь заводит, направо – сказку говорит…»
Детские елки, Детский
elkaarbat36.ru

Евгения Тищенко
30 декабря 2021
Пушкин на все времена!

Я очень давно хотела познакомить сына с творчеством Александра Сергеевича Пушкина, читать он у меня не любитель, к сожалению. А тут как раз елка на арбате нам предлагает в этом году "Сказки Пушкина" это был мой шанс. Начинается сказка с того , что дети разлюбили читать,как раз наша тема)) Кот ученый и дуб расстроены этим и хотят уйти, но тут у них появляется благодарный слушатель... И дети всего зала тоже стали сразу очень внимательными.
При входе в фойе нас встречают разные веселые куклы, с которыми можно поиграть пофоткаться и потанцевать. Зал небольшой видно будет с любого места, подарки выдают на втором этаже .До начала спектакля в самом зале небольшая веселая разминочка , а потом начинается волшебное представление , которое состоит из трех сказок Пушкина , думаю вы все догадаетесь по фото, что это за сказки))Сюжет не изменен, никаких супер-героев не добавлено!!! Я очень этому была рада. Конечно в сказке есть и дед Мороз , и снегурочка, и даже молодые родители.
Нам с сыном очень понравилось представление, он по -настоящему за всех переживал. Сын пришел домой и весь вечер знакомил отца и сестру с творчеством Пушкина.И самое главное мы прочитали все эти сказки Пушкина, и теперь уже читаем новые книги. Спасибо большое за спектакль, за классический сюжет, за отличное настроение!

Жанна Киршева
28 декабря 2021

Тут нам довелось побывать впервые. Но от посещения остались лишь приятные впечатления. Нас встретил просторный, по новогоднему украшенный холл с несколькими активностями и актерами, создающими праздничное настроение. Сам зал небольшой, но очень уютный и комфортный, хорошо видно сцену с любого места.

Расскажу немного о самом представлении. Сюжет состоит из трех сказок Пушкина - «Сказка о рыбаке и рыбке», «Сказка о попе и о работнике его Балде» и «Сказка о золотом петушке» длинною примерно в час, без перерывов. Смотрится на одном дыхании, ребенок не успевает устать.

Актерская игра и харизматичность персонажей тоже не оставляют равнодушными и цепляют внимание от мала до велика. Что до технической части и оформления, то тут представление тоже не подкачало и смотрелось очень сочно и ярко, нас например очень впечатлил Дуб зеленый, так органично и естественно он выглядел, будто бы листаешь книгу со сказками и все персонажи оживают у тебя на глазах.

После представления и у меня и у ребенка остались только яркие и теплые впечатления, зарядились новогодним настроением по максимуму! Отдельный восторг это подарочки! Нам очень понравился тигр(символ наступающего года), наполненный конфетами.

27 декабря 2021
Хорошая Новогодняя ёлка

Ребёнок каждый год просит отвести его на легендарную Елку на Новом Арбате, уже третий год подряд. Всегда с этой Елки выходим в приподнятом праздничном настроении!

Нам нравятся веселая программа перед спектаклем, небольшой уютный зал, где с любого места все прекрасно видно и слышно, интерактив с детьми во время спектакля, представление длиной в час без перерыва, сладкий подарок.

Сам Дед Мороз и Снегурочка, и их помощники добрые и весёлые, загадки и шутки смешные и понятные детям.

В этом году Елка на Новом Арбате включает три сказки по мотивам произведений А.С. Пушкина - «Сказка о рыбаке и рыбке», «Сказка о попе и его работнике Балде» и «Сказка о золотом петушке». Как прекрасно, когда маленькие зрители хором повторяют любимые с детства строчки «У Лукоморья дуб зелёный...» и многие-многие другие.

Впечатляют декорации, практически всю сцену занимает огромный экран, на котором говорящий и двигающийся Дуб зелёный, избушка Старика и Старухи у самого синего моря, и царские хоромы и так далее.

В спектакле много музыкальных номеров. Художественная обработка авторства нашего любимого детского писателя Андрея Усачева.

Мы купили самый простой сладкий подарок за 300 рб — ассорти из конфет разных кондитерских фабрик в картонной коробке с символом года Тигром.