Все отзывы о спектакле По щучьему велению

Постановка Театр марионеток

8.2

Лучшие отзывы о спектакле «По щучьему велению»

• Очень добрый спектакль

Премьеру летом в постковидный год - могут играть только самые бесстрашные театры.
      К таким можно отнести и театр марионеток.

Мы попали в этот театр впервые, а оказавшись внутри поняли, что знакомы с их спектаклем "Тётя Луша и колобок Ванюша". Маленькая Эльвируся смотрела его на другой площадке.

А в этот раз - спектакль скорее для Ромы (ему 6 лет). Но и 10-летка осталась вполне довольна)
      Привычная нам зимняя сказка "По щучьему велению" сыграна жарким летом.

Как же здорово, что перед началом спектакля выходит художественый руководитель театра и рассказывает о спектакле и правилах поведения в зале! Я такое встречала в двух театрах только, а ведь раньше это было обязательно и повсеместно.

Это такое погружение в спектакль, атмосферу театра, настрой на нужную волну...

В спектакле очень красивые куклы (отмечаю, т.к. для многих это важно!). Емеля как с картинки, принцесса - красавица, а уж женихи, сватающиеся к ней!

Спектакль наполнен танцами и песнями, сначала работают артисты, затем открывается ширма и мы видим марионеток, продолжающих историю.
      Специально для деток, восточного жениха, на ковре самолете, вывели на авансцену - всплеск возгласов в зале, подтвердил, что сделано это не зря!

Резюмируя, рекомендую обратить на этот спектакль внимание в новом сезоне, возможно он пойдет в новогоднюю кампанию.
      Перед спектаклем работают в фойе аниматоры, поэтому будет интересно.

6 июля 2021
    • Браво
      Очень добрый спектакль
      10Добрый, красивый, веселый спектакль, который обязательно стоит посетить с ребенком

На спектакле я была с дочкой 5,5 лет. Театр небольшой, зрителей в нем сейчас очень мало, поэтому обстановка вполне комфортная и безопасная. Перед спектаклем дети поиграли, попрыгали и потанцевали со скоморохами. Кто-то посидел в буфете (леденец 100 руб., большой стакан молочного коктейля 250 руб.). Некоторые ребята участвовали в мастер-классе по росписи фигурки из папье-маше (стоимость фигурки от 500 до 1200 руб.). В зрительном зале всего 11 рядов, диапазон цен - от 1100 руб. до 2300 руб. Мы сидели на первом ряду, поэтому на все 100% погрузились в атмосферу спектакля. С первого ряда идеально видно кукол, а они проработаны очень детально. Жених-француз был великолепен, как впрочем и все остальные действующие лица. Нам с дочкой еще очень запомнились ведра, у которых по щучьему велению появляются ножки и идут в избу. А печка с глазами! Ну это все самим надо увидеть. Актеры выкладываются в спектакле на 100%. Пляшут, поют русские народные песни, руководят куклами и декорациями. Дочка как балерина оценила русские народные танцы, они ее весьма впечатлили. Несколько раз потом вспоминала «как высоко они скакали»)). Для меня как для родителя, конечно, была важна мораль спектакля. Здесь прекрасно показано как добром и лаской можно договориться с непослушным дитятей. А дочке понравилась красивая щука и идея об исполнении любого желания. Спектакль заявлен от 2 лет, но в зрительном зале я таких малышей не видела. Обратите внимание, что он достаточно длинный, громкий и без антракта, поэтому лучше ориентироваться не на заявленный возраст, а на особенности своего ребенка. Младшим школьникам тоже будет интересно.

27 июня 2021
    • Браво
      Поучительно
      Очень добрый спектакль

Случалось ли вам когда-нибудь поймать такую рыбу, которая исполнила бы любое ваше желание?
      А вот с Емелей, главным героем сказки «По щучьему велению» в театре марионеток такое чудо произошло.
      Премьерный спектакль получился шикарным: ярким, музыкальным, наполненным национальным русским колоритном, шутками, песнями.
      Как у Марка светились глаза, когда Емеля поймал щуку и она заговорила человеческим голосом! Только ради этого момента стоило прийти на представление!
      Шикарные декорации, игра актеров, огромное разнообразие оригинальных режиссерских решений, которые создают ощущение сказки: ведра, сани, печка, дубинка- все перемещается и летает по сцене, как по волшебству!
      А куклы- это просто загляденье! Красивые, яркие, они очень здорово сочетались с игрой актёров и сменяли друг друга.
      Спектакль достаточно простой для понимания, после прочтения сказки будет интересен детям с 2 лет. Но и взрослые не останутся равнодушными!
      Советую приходить в театр чуть раньше начала спектакля, тогда застанете веселую анимацию в фойе и отлично проведёте время! Это действительно то место, куда стоит приводить детей!

27 июня 2021

Театральный сезон в этом году выдался тот ещё,конечно, не сравнить с прошлогодним онлайн театром...но все эти масочные режимы, отмены спектаклей, ограничения по количеству мест. Порой идёшь в театр и чувствуешь себя злостным нарушителем всех возможных режимов😬 так и кажется, что придёт наряд полиции, как при Андропове, и обязательно за что-то тебя покарает😬

Поэтому и актёры, работающие в таких условиях, почти как в годы войны, понимают, что только в их силах хотя бы немного вернуть нам радость жизни, выкладываются по полной и даже чуточку больше.

Спектакль «По щучьему велению»невероятно милая детская постановка про то, что добро и ласка творят чудеса, что настоящая дружба и любовь обязательно преодолеют все преграды, ну и просто про красивую картинку)

Увидев местных кукол вы будете очарованны ими навсегда и долго ещё будете вспоминать жениха-француза😉

Перед началом спектакля в фойе проходит небольшое представление, есть буфет, мастер-классы и очень красивые локации для фото, поэтому очень советую прийти немного раньше, чтоб насладиться походом в театр в полной мере)

Начинается спектакль с приветствия художественного руководителя театра, которая ещё раз Напоминает о том, как сильно актёры ждали встречи с нами🥰

Если кратко-хороший классический спектакль. Продолжительность 1,5 часа без антракта. Есть городская парковка. Билеты от 1100 до 2300руб. Зал небольшой, что в наше время особенно радует.

5 июля 2021
7 волшебных концертов декабря для всей семьи
волшебных концертов декабря для всей семьи
7 волшебных концертов декабря для всей семьи
10 самых ярких, блестящих и веселых новогодних елок Москвы
самых ярких, блестящих и веселых новогодних елок Москвы
10 самых ярких, блестящих и веселых новогодних елок Москвы
10 театральных премьер для детей и подростков в декабре
театральных премьер для детей и подростков в декабре
10 театральных премьер для детей и подростков в декабре