Созвездие Умки

Самая добрая, знакомая всем с детства сказка про медвежонка Умку теперь под звездным куполом Санкт-Петербургского Планетария. Эта история о юном и любознательном медвежонке, для которого мир кажется большим и загадочным! В погоне за Рыбой-Солнцем Умка отправляется в увлекательное путешествие с Северного Полюса на Южный, где находит ответы на самые важные для него вопросы: почему хрустят льдины, вкусное ли северное сияние и кто такие люди. На пути ему встречаются моржи, нарвалы, овцебыки и даже полярные совы. Всем юным зрителям Умка с удовольствием расскажет о северной жизни и обитателях Арктики и Антарктики. Встреча с бесстрашным северным мальчиком подарит Умке не только настоящего друга, но и знания о том, насколько прекрасна наша планета Земля и какие пугающие экологические изменения с ней происходят. Мальчик расскажет, как мы можем помочь нашей живой, уникальной и такой красивой планете. В этой доброй сказке под любимые, знакомые с самого детства песни вы совершите путешествие по южному и северному небу, весело порыбачите и даже потанцуете с полярными пингвинами! Под звездным куполом Планетария вы узнаете, что такое солнечное затмение и северное сияние, как найти Малую Медведицу и Полярную звезду и как отыскать самые яркие звёзды и созвездия ночного неба. Всех юных зрителей ждут памятные сувениры от главного героя сказки.
Детский
Екатерина Коломойченко
1 час

Elena Minina
9 октября 2022

Мы довольно часто ходим с ребенком на детские спектакли в России и в Европе, и это самое унылое зрелище, что мы видели за последние пару лет. Нет никакой сюжетной линии, одно кривляние актеров и одновременно перебор фактической информации - довольно нелепое сочетание. Пикселлированные видеопроекции я еще долго буду видеть в ночных кошмарах. Декорации по виду с 80-х годов, страшно дышать на них. Не нужно рассказывать детям о том, какой звук издает морж и на что он похож или какого цвета океан - нужно включить звук и показать цвет. Tell versus show - театральные азы. Справедливости ради, ребенок (3 года) смотрела до конца и местами хлопала, но трое взрослых считали минуты до окончания. Проекция звездного неба в самом конце прелставления тоже была довольно занимательной, это лучшая часть шоу. Но в целом это было похоже на утренник в детском саду - что само по себе не плохо, но никак не за 4,000 рублей на семью из четырех человек.