Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
9.4

Спектакль в Москве
Сказка для взрослых

Постановка - Антреприза
скачать приложение
100+ идейБотПлати частямиРестораны рядом

Расписание сеансов

О спектакле
Спектакль «Сказка для взрослых» — это праздничное настроение, искрометный, но деликатный юмор и романтическая нежность. Это история о том, как случайная встреча может стать Судьбой, о том, что в любом возрасте можно встретить Любовь. Блестящий состав любимых артистов, динамичный сюжет и забавные приключения сделают ваш вечер незабываемым! В главных ролях - целое созвездие знаменитых актёров: ● Заслуженный артист России — Андрей Мерзликин; ● Заслуженная артистка России — Инга Оболдина; ● Заслуженная артистка России — Галина Петрова; ● Заслуженная артистка России — Юлия Чебакова. В основе постановки «Сказка для взрослых» — пьеса Надежды Птушкиной «Пока она умирала». Название, выбранное автором, не назовёшь веселым, однако, на самом деле, в пьесе море иронии и комичных ситуаций. Режиссер постановки Михаил Рахлин заставляет зрителя задуматься о том, как часто родители разрушают личную жизнь своих детей. Сюжет картины прост – две женщины, мать и дочь, живут в одной квартире. Одна уже приближается к закату своей жизни, вторая давно перешагнула возраст, когда влюбляются, создают семью и верят в чудеса. Верная дочь давно позабыла о собственной жизни и самозабвенно заботится об эксцентричной, прикованной к инвалидному креслу матушке. Но однажды, в новогоднюю ночь, весь их устоявшийся мир переворачивается с ног на голову, когда в доме появляется нежданный гость. Заслуженный артист России Андрей Мерзликин, исполнивший в спектакле главную мужскую роль, рассказывает об особенности постановки: «Акцент у нас сделан на поиске чуда. Главные герои - два взрослых человека, которые уже перестали ждать чудес. Они живут обыденной жизнью, где есть только работа, дом, проблемы. В нашем спектакле цепочка событий выбивает их из привычной жизни, после чего они обретают счастье. Во время действия и зритель, и актеры находятся в поисках чуда, и оно к ним приходит».
Комедия
16+
Михаил Рахлин

Участники

Как вам спектакль?

Отзывы

10
Елена Шленская
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 0
20 декабря 2019

Отлично, душевно. Актерский состав 👍 получили огромное удовольствие.

0
0
10
Наташа Никулина
18 отзывов, 18 оценок, рейтинг 2
1 апреля 2024
Великолепная Истрия любви !!!

Любви все возрасты покорны!!! Или как сказала героиня знаменитой киноленты «Москва слезам не верит» : «После 40 лет, жизнь только начинается».
Именно это доказывают актеры великолепного спектакля «Сказка для взрослых», которую я недавно посмотрела в Театре Пушкина. Увидев афишу и состав звездных актёров, я сразу же решила, что хочу увидеть эту постановку.
Андрей Мерзликин,Инга Оболдина,Галина Петрова и Юлия Чебакова, этим прекрасным актерам удалось воссоздать на сцене романтическую ироническую историю любви двух людей среднего возраста, которые благодаря обстоятельствам находят друг друга под Новый Год.
Действие происходит в однокомнатной квартире, в которой живут мать - старушка и ее дочь, переступившая порог своего 50-летия. Кажется, что всё позади и впереди уже ничего не ждёт, но вдруг … На пороге квартиры появляется названный гость,который просто ошибся адресом. Статный и красивый, он сразу же покоряет сердце матери , а затем и дочери.
Но! Не всё так просто , и сюжет закручивается вокруг необычных и странных событий.
Не буду рассказывать все тайны, потому что этой постановкой лучше наслаждаться воочию.

0
0
3
Пользователь Афиши №5910684
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 0
28 марта 2024

Это не театр, а шоу в стиле телесериалов... Впечатлило только оригинальное оформление декораций.

0
0
10
Ирина Кружкова
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 0
30 января 2024

Зачастую слова сказанные в спектакле -правда жизни. Смотришь и думаешь, что у тебя так же, слова те же, поступки - твои. Рекомендую. Получите массу положительных эмоций от игры актеров.

0
0

Рекомендации для вас

Рестораны рядом

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все