Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
9.3

Спектакль
Право на отдых

Постановка - Мастерская Дмитрия Брусникина
скачать приложение
100+ идейБотПлати частями
Реалити-шоу по биографии Александра Галича

Мастерская Дмитрия Брусникина выпускает в читальном зале библиотеки СТД спектакль, задуманный еще Дмитрием Брусникиным к столетию со дня рождения поэта, драматурга, автора и исполнителя песен Александра Галича. До финальной стадии проект довели актеры Мастерской Сергей Карабань и Игорь Титов, выступившие режиссерами проекта. Текст к спектаклю написал Андрей Стадников. Сообщается, что зрителям будет предложено участие в реконструкции заседания Союза писателей СССР, на котором критиковали и исключили Галича. В этот раз все может пойти иначе.

  • Право на отдых – афиша
  • Право на отдых – афиша
  • Право на отдых – афиша
  • Право на отдых – афиша
  • Право на отдых – афиша
Музыкальный
16+
1 час 40 минут
masterbrus.com

Участники

Как вам спектакль?

Отзывы

9
Svetlana Stroganova
3 отзыва, 7 оценок, рейтинг 7
13 марта 2019

Сегодня история узнала сослагательное наклонение, и изменилось мое прошлое, настоящее, а следом за этим и мое будущее.

Я была на заседании Секретариата Московского отделения Союза Писателей РСФСР 29 декабря 1971 года.
Слушалось персональное дело А. Галича (об исключении его из членов Союза Писателей).

Вы что, думаете, я шучу? Нисколько.
Это было самое настоящее заседание, с выступлениями, со спорами, аргументами, доказательствами, призывами к совести, с голосованием и вынесением решения.

Кто из вас может вспомнить такие собрания? Комсомольские или партийные, где отчитывали нерадивых членов? Помните, как это было? Кто-то говорил от чистого сердца (вместо которого был пламенный мотор), кто-то старался звучать сообразно линии партии, кто-то боялся, не станет ли он следующим, если сейчас недостаточно яростно будет клеймить позором провинившегося.

Тут же решалась судьба не просто писателя, но всего человека - исключение из СП в то время грозило крахом целой жизни.
Как сказал после спектакля Игорь Золотовицкий, который пришел посмотреть работу своих выпускников, устроиться такой человек уже мог только дворником или истопником.

Мне кажется, что всем взрослым людям есть очень серьезный резон сходить на спектакль "Право на отдых". Тут без вопросов.
Но и не только взрослым. Ибо то, что происходит и во время и после заседания завораживает, наполняет энергией, силой и отчаянным желанием свободы и правды.

Невероятное прочтение стихов и песен Галича вряд ли оставит хоть кого-то равнодушным. Футбольный рэп это вообще отдельное произведение искусства!

А актеры, конечно же - это мои любимые #брусникинцы (Марина Васильева, Сергей Щедрин, Даниил Газизуллин, Сергей Карабань, Игорь Титов) и "примкнувший к ним" Денис Ясик..


Происходит все в читальном зале Центральной научной библиотеки СТД. И это тоже часть спектакля.

Надеюсь, вы сможете все это увидеть, услышать, а если повезет, то еще и поучаствуете. Как сегодня повезло мне.

3
0
10
Masha Leshchinskaya
11 отзывов, 1085 оценок, рейтинг 19
26 ноября 2019
По-настоящему талантливая работа

Замечательный спектакль! Живой как жизнь. Мастерская работа актёров, сплошь исполнительские дарования. Чудесный антураж библиотеки, зрители как участники, полная иммерсия, всё, как мы любим. Сходите, не пожалеете.

1
0
9
IRINA F
11 отзывов, 78 оценок, рейтинг 1
2 сентября 2022
Свежий, глубокий спектакль в очень атмосферном месте.

Замечательный спектакль, очень атмосферное и необычное место. Несмотря на то, что актеры играют мало раскрученные, играют очень хорошо и душевно. В спектакле продумано все, от программки, которорая напечатана на подушках, билетов которые выписывают, как читательский билет, до света ламп которые включаются и выключаются по сцерию. Отдельно хочется отметить музыку, ребята проделали не реальную работу. В целом, очень свежо, современно и впечатляюще!

0
0
10
Анна
191 отзыв, 359 оценок, рейтинг 118
30 октября 2021
Оригинально, хватает за душу и заставляет ещё долго размышлять после…

Очень оригинально по форме и месту проведения. Очень мощно по накалу страстей. Очень актуально с сегодняшним днём. Будто судят современника и причисляют его к «иностранному агенту».

0
0

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все