Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
9.4

Спектакль
Царевна-лягушка

Постановка - Московский театр кукол
скачать приложение
100+ идейБотПлати частями
О спектакле
Пришла пора царевичам жениться-остепениться. И пустили они стрелы в белый свет. Старшие загадали жен богатых и знатных, а Иван-царевич решил сердцем искать. И нашел лягушку… Мы приглашаем зрителей в забавное музыкальное приключение по волшебной сказке. Вас ждут неожиданные превращения, встречи с чудесными обитателями загадочного леса. Вы узнаете заветную мечту Бабы-Яги и секрет Кащея Бессмертного. И поможете царевичу найти свою Василису. Ведь в сказке, как и в жизни, доброта, смекалка и любовь всегда побеждают злые чары.
  • Царевна-лягушка – афиша
  • Царевна-лягушка – афиша
  • Царевна-лягушка – афиша
  • Царевна-лягушка – афиша
  • Царевна-лягушка – афиша
Кукольный, Детский
6+
1 июня 2018
1 час 30 минут, 1 антракт

Расписание сеансов

Участники

Как вам спектакль?

Отзывы

9
Екатерина
24 отзыва, 24 оценки, рейтинг 1
13 июня 2018
Отличный спектакль для дошкольников

Премьера - это всегда кот в мешке. Но мы как заядлые театралы очень любим их, и поэтому «Царевну-Лягушку» в Московском театре кукол пропустить никак не могли ☺️ тем более, что сын очень любит эту сказку)

Но впервые мы чуть не ушли в антракте!
Первое действие было для меня настоящим мучением 😩 из-за премьеры было очень много взрослых - театральных критиков, блогеров, журналистов, друзей актеров, из-за которых нам с 12 ряда было почти ничего не видно( и это при том, что кресла в театре очень удобные - они трансформируются в детские высокие стульчики, но подъема в зале практически нет 😔 Сын ныл и ерзал, а после антракта вообще отказался возвращаться в зал!
Спасла положение сотрудница театра, которая посадила нас на самые шикарные места! Имейте в виду - последний ряд, места у прохода 👍 Вся сцена оказалась как на ладони и перед нами ни-ко-го!

И я так рада, что мы остались до конца 😅 Спектакль очень хороший, добротный, сюжет не изменён (а все же знают, как трепетно я отношусь к классике и для детей стараюсь выбирать именно классические спектакли).
Куклы классные!! Не совсем классические, а немного мультяшные, даже с иронией - мне очень понравились! Это настоящая изюминка спектакля.
Сын никого не испугался - ни Кощея, ни бабу Ягу, но минус все же есть: Иван-царевич постоянно повторяет «ёлки-палки», и нам уже сказали в саду, что и сынок стал так ругаться 🙈

И сам театр интересный - с улицы в витринах можно посмотреть выставку авторских кукол, а весной в фойе открылась ещё выставка кукол, которые участвовали в разных спектаклях.

Официальная рекомендация театра 5+, но я бы поставила 6-7+ (причём желательно, чтобы ребёнок ещё умел читать), т.к. диалоги длинные, а многие шутки и метафоры будут понятны только взрослым

1
0
9
Наталья
19 отзывов, 478 оценок, рейтинг 23
13 марта 2023

Красивый, со смешными и оригинальными куклами, добрый и поучительный спектакль для 4х летних (но усидчивых) малышей и старше 👍❤️

0
0

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все