Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва

Спектакль
Зебра в клеточку

скачать приложение
100+ идейБотПлати частями
О спектакле
Детский музыкальный спектакль, который придётся по душе каждому ребенку. Его оценят дети любого возраста, настолько он прост и в то же время очень актуален. Это сказка о дружбе, о взаимовыручке, о том, что совсем неплохо быть не таким, как все. Спектакль наполнен весёлыми песнями и интерактивом. На протяжении всего представления маленькие зрители будут не только смотреть сказку, но и участвовать в ней. Однажды в стаде зебр, проживающем в джунглях, рождается необычный малыш. Маленькая зебра совершенно не похожа на остальных представителей её семейства — вместо полосок на ее теле клеточки! Семья отказывается от нее, и зебра остается один на один с опасностями джунглей. Но, к большому счастью, у зебры нашлись верные товарищи, готовые ее поддержать — тигренок, слоненок и обезьянка. Узнав от попугая, что зебра оказалась изгнанной из стада, друзья предлагают ей план, как сделать так, чтобы не отличаться больше от других — перекрасить шерстку, нарисовав заветные черные полосы. Зверятам приходится столкнуться с массой опасностей, спастись от лап и зубов свирепых, всегда голодных хищников — льва и крокодила. Однажды они оказываются на волоске от гибели, но к ним на помощь приходит Баобаб, который прячет их под своей ветвистой кроной. Мудрое дерево не только спасает им жизни, но и дает совет, как зебре без перекрашивания шерсти заслужить признание и превратить свои клеточки из недостатка в достоинство.
Детский, Музыкальный
0+
Валерий Яременко
1 час 10 минут

Как вам спектакль?

Отзывы

7
Елена ККК
391 отзыв, 775 оценок, рейтинг 276
2 октября 2017

30 сентября состоялась премьера в Москве мюзикла "Зебра в клеточку" от Любаши (Татьяны Залужной), анонсированного как "семейный". На деле оказалось, что это определенно рассчитано на дошкольников, я бы сказала, от 2 до 5 даже.
Честно говоря, я была уверена, что оно для малышей, но список создателей спектакля:
РЕЖИССЕР: Валерий Яременко
КОМПОЗИТОР: Татьяна Залужная
как бы немного интриговал... Так что билеты были куплены, а младшая дочь (9) уговорилась сходить со мной "за компанию" :) Надо сказать, что в основном в зале была таки "целевая аудитория", т.е. младшие дошкольники, хотя встречались детки и ровесники моей.
Первый несомненный плюс мюзикла - собственно музыка. Что ни песня, то хит, хочется приплясывать, подпевать и запоминаются песни на раз. Второй плюс - история действительно добрая и действительно понятная даже малышам. Во многом благодаря подаче, наверное. Герои яркие, узнаваемые, понятные, никаких интриг, брани или драк, никаких сложностей.
Еще хочется похвалить актеров, по крайней мере, некоторых. К сожалению, никакой информации о составе не нашлось (программок мы не встретили). Совершенно прекрасная Обезьянка. Чудесная сама Зебра в клеточку. Очень обаятельный Крокодил, хоть и злобный :) Еще хороший образ у Баобаба, которой "1000 лет в обед" (тут не опечатка, Баобаб в мюзикле - Она).
Отдельное спасибо режиссеру :), который внезапно выступил "на разогреве" и занял время и внимание малышей (спектакль задерживался на несколько минут), организовав старое, как мир (но дети-то в зале "новые", им весело!) соревнование аплодисментов. Не знаю, будет ли предусмотрен этот "бонус" на следующих показах.
В самом конце почти все маленькие зрители танцевали перед сценой, а самые ретивые лезли на сцену. Откуда, впрочем, их резво снимала дама-капельдинер (тоже задорно бегающая по сцене) :)))
Ну и ... не то, чтобы минусы, просто комментарии.
Спектакль явно в "гастрольно-бюджетном" исполнении. Костюмы - кигуруми, декорации - надувные пальмы. Это совершенно не смущало малышей в зале (им, пожалуй, такой "мультяшно-условный" формат даже очень подходил), а вот мою девятилетку уже весьма развеселило.
По техническим вопросам: надо что-то делать со звуком. Чуть-чуть тише. Первые ряды, по-моему, чуть не оглохли - очень громко отрегулирован звук, а на сцене много писка-визга, барабанные перепонки взрываются просто от высоких нот. А вот Слону надо что-то делать с костюмом, похоже, ему "голово-шлем" мешает нормально говорить в микрофон.
Ну и по залу - было откровенно холодно. Самые опытные зрители сидели в пальто или кутали детей в шарфы и кофты, мы же замерзли совершенно. Хорошо хоть спектакль идет всего час с хвостиком.
Резюме по спектаклю - для малышей должно быть очень и очень неплохо. Для возраста лет до 5 я бы сказала, что 8 из 10. А вот детям постарше не факт что понравится, кмк.
Если этот же зал - брать с собой теплые вещи и не садиться на первый ряд, очень громко будет. Кроме того, на сцене расставлены колонки, которые слегка портят обзор.

0
0

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все