Афиша | СБЕР — генеральный партнёр

Детский
40 минут

Татьяна Бакирова
24 января 2018

Мой маленький сын, несмотря на довольно юный возраст -2 года, уже завзятый театрал. Благо, в Москве сейчас театральных представлений даже для таких маленьких – очень, очень много и это бесконечно радует.
Бэби-театр давно привлек мое внимание и вот, наконец, мы попали на чудесный спектакль Волшебная история в пруду.
Поскольку малыш у нас застенчивый и ко всему новому относится настороженно, мы всегда готовимся к детским спектаклям, рассказываем сыну, что там будет. Вот и в этот раз – посмотрели ролик о спектакле, выучили песенку, договорились, что будем ловить рыбку и гладить лягушку. А к лягушкам у нас сейчас какое-то очень неравнодушное отношение)
На сам спектакль мы, к нашему огромному сожалению, немного опоздали, но отзывчивые организаторы пустили нас в зал. А там… А там сказка)) И червячков-то мы накопали, и оооогромнооого осетра поймали, и рыбку ловили (в сапожках и дождевике!) , и лягушку погладили и даже кораблик запустили!
Сюжет представления – очень простой и понятный, ведь мероприятие рассчитано на самых маленьких детей. Мы попадаем на пруд, где живет цапля и гуляют лягушки, а в пруду водятся рыбы… Но при этом детей в мягкой ненавязчивой форме знакомят и с миром животных и насекомых, живущих в пруду и около, и с правилами поведения рядом с прудом (и прочими водоемами), и даже закладывают основы безопасности (нельзя гулять без мамы!)))
Все организовано просто чудесно, я бы даже сказала – идеально. Именно такими и должны быть детские интерактивные представления. Маленький зал, мягкие ковры и подушки на полу, дети могут спокойно перемещаться в течение всего представления, родители рядом с детьми. Внимание детей постоянно переключают – рассказывают историю, затем предлагают что-либо сделать – набрать червячков, погладить лягушку… Причем пока одни делают что-то одно, другие могут подойти к другим героям представления и пообщаться с ними. Никого не заставляют (это важно!), не навязывают, просто очень мягко и с улыбкой предлагают)) Все очень уютно, душевно, прямо как в гостях у хороших добрых друзей)
Эмоции и мимиметр зашкаливают)) Дети не ходили уходить, актеры настолько дружелюбны и улыбчивы, что их хочется обнять, видно, что люди просто живут в этом спектакле и очень любят то, что делают и тех, для кого это делают. А маленькие дети, как известно, очень тонко все это чувствуют – и тянутся и к актерам и к маленьким куклам) От осетра с лягушкой оторваться не могли)
Мой сын сперва был очень насторожен (к тому же мы опоздали!) – это видно на фото), но потом, пообщавшись с лягушкой, расцвел и заулыбался, а на финальной фотосессии с цаплей смеялся и рвался с ней обниматься) Уходить не хотел, очень хотел остаться и продолжать играть с корабликами и рыбками.

В течение всего спектакля детей (и взрослых) фотографировали, в конце представления была небольшая фотосессия с героями представления, а каждый маленький зритель получил подарок от Бэби-театра.
Мы ехали домой в полном восторге, сын до сих пор вспоминает кораблики, лягушку и рыбок и поет песенку про осетра) Мы обязательно сходим на все представления этого чудесного театра, с моей точки зрения, это один из лучших интерактивных театров Москвы))
Совет на будущее – и нам, и всем, кто пойдет на подобные представления – лучше всего приезжать заранее, минут за 15-20, чтобы дети успели освоиться, привыкнуть к помещению и обстановке и могли включиться в представление уже подготовленными.
Спасибо огромное Бэби-театру за такой неравнодушный и талантливый труд