Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва

Спектакль в Москве
104 страницы про любовь

Постановка - МОСТ
скачать приложение
100+ идейБотПлати частямиРестораны рядом
О спектакле
Несмотря на ощутимую турбулентность, команда «Театра МОСТ» садится на воздушный борт, берёт курс на 60-тые, взмывает ввысь и идёт на покорение вершины советской психологической драматургии – пьесы «104 СТРАНИЦЫ ПРО ЛЮБОВЬ» Эдварда Радзинского! У штурвала – опытный мастер – Георгий Долмазян! Режиссёр-постановщик признаётся, что в инсценировку о любви стюардессы Наташи и сотрудника НИИ с именем Электрон он добавил и физики, и лирики, и атмосферной аутентичной музыки шестидесятых, и современной динамики. Благодаря нерву, буквально прошивающему исполнителей главных ролей, возникнет мощная химия, которая заставит каждого зрителя испытать сильные эмоции, и окунуться в те мгновения своей собственной жизни, которые притаились в самых потаённых уголках сердца. Постановка «104 СТРАНИЦЫ ПРО ЛЮБОВЬ», полная энергии молодости, нежной романтики и доброй иронии, представлена как «музыкальная мелодрама». За лёгкостью жанра скрывается философский подтекст: «Это – спектакль об отчаянной попытке ухватиться за молодость через поиск настоящей большой любви». (с) Георгий Долмазян Открытые, честные и красивые герои 60-тых вернутся – закружат, зазвучат, запоют! Время не пойдёт, а побежит против часовой стрелки! И всем окончательно станет понятно: тема любви – вне времени, она вечна, как мир.
  • 104 страницы про любовь – афиша
  • 104 страницы про любовь – афиша
  • 104 страницы про любовь – афиша
  • 104 страницы про любовь – афиша
Драматический
16+
Георгий Долмазян
1 декабря 2022
2 часа, без антракта

Расписание сеансов

Как вам спектакль?

Отзывы

10
Полина Острижная
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 3
14 декабря 2022

Невероятная история о любви, где есть место не только чувствам, но и профессиональному долгу. Атмосфера 60-х, новогодние декорации и музыкальные номера помогают принять неизбежный финал и остаться с ощущением светлой и приятной радости за героев в период их счастья.

3
0
8
Anna Kruglova
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 2
14 декабря 2022
"104 страницы о любви" уложились в 104 минуты на сцене

"104 страницы о любви" получились, на самом деле, 104 минуты любви на сцене. И это не метафора. Спектакль длится около 1 часа 40 минут и это примерно 104 минуты. К чему такая точность? Навеяло пьесой.
Это история любви учёного, судя по контексту физика-ядерщика, и девушки-стюардессы Аэрофлота. Для обеих профессий минуты имеют значение.
Спектакль смотрится на одном дыхании. Очень хорошая пьеса, хорошая история, хорошие диалоги. Вещь не новая, но очень актуальная.
Действие происходит в 1960-е и режиссёру-постановщику Георгию Долмазяну удалось деталями точно передать атмосферу того времени. Это песни, танцы, манера декламировать стихи, радио-передачи и многое другое.
Очень понравился актёрский состав. Главные герои особенно. Складывается впечатление, что режиссёр выбирает не из маленькой труппы, а как в кино - ищет идеальное попадание в образ.
Декорации, кстати, очень новогодние. Не знаю, как будет спектакль смотреться в другое время года, но сейчас, во время премьеры, аж дух захватило от искрящегося "дождя".

2
0
10
Пользователь Афиши №1303336
4 отзыва, 5 оценок, рейтинг 1
17 февраля 2023
Обязательно сходите с любимыми)

Я как-будто оказалась сама на творческом вечере в 60-х, когда смотрела эту постановку.
Она настолько вовлекает, что начинаешь переживать за судьбу персонажей, сочувствовать им. А шутки воспринимаются, как-будто это твои шутки с друзьями или коллегами.

Хочу похвалить актеров, которые так хорошо играли, красиво пели, танцевали, а некоторые даже читали дурацкие стихи для смеху

1
0
10
Анна
110 отзывов, 116 оценок, рейтинг 18
19 января 2023

Пьеса Эдварда Радзинского "104 страницы про любовь" достаточно популярна: ее часто ставят в театрах, мы все помним чудесный фильм Георгия Натансона "Еще раз про любовь". Вечный спор физиков и лириков, красивая и трогательная история любви стюардессы Наташи и физика Евдокимова знакома и любима многими.

Я сама смотрела фильм с Дорониной, обожаю песню про кораблик, поэтому окунуться в 60-е мне очень хотелось.
Георгий Долмазян, режиссер спектакля, справедливо заметил: «Это – спектакль об отчаянной попытке ухватиться за молодость через поиск настоящей большой любви».

Ну а мне было важно посмотреть на известный сюжет через игру других актеров. Дедейко Наталия играет свою тезку и ей удалось создать свой собственный образ. Признаюсь, я боялась сравнений, невозможно не сравнивать, если знаешь практически наизусть пьесу и фильм, но очень быстро я перестала этим заниматься, погрузилась в сюжет и прожила историю заново и по-новому.

Небольшое пространство сцены диктует свои условия, мне понравилось использование дождика: как-то сразу идет ассоциация с временем диско, с одной стороны, а с другой, добавляет сказочности, загадочности, иллюзорности самой истории.

В этот раз особенно остро для меня прозвучала тема мимолетности нашей жизни. Мы все несемся с огромной скоростью по небу наших дней, часто не успевая разглядеть то важное и значимое, устремляясь в будущее, перестаем ценить настоящее. Дни сливаются в пестрый ковер разноцветных квадратиков в иллюминаторе...
Спектакль заставил меня остановиться и еще раз подумать о том, что действительно важно - о ценности человеческой жизни, и еще раз о любви...

1
0
10
Вероника Липская
3 отзыва, 3 оценки, рейтинг 2
17 декабря 2022

Волшебный спектакль!
Казалось бы, столько книг написано, столько спектаклей поставлено на тему любви, но "104 страницы про любовь" - это волшебная постановка, которая заставит вас испытать огромный спектр эмоций.. Рекомендую всем!

1
0

Рекомендации для вас

Рестораны рядом

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все