Москва

Спектакль
Владимир Красно Солнышко

Постановка - Театр.doc, Театр сторителлинга Константина Кожевникова
скачать приложение
100+ идейБотПлати частями
О спектакле
Как рассказать сегодняшним детям то, о чем говорит, скажем, «Повесть временных лет»? Но рассказать-то надо. Именно эту задачу ставит перед собой проект «Студия историй» в серии просветительских спектаклей «История государства российского». Человеческое сознание устроено так, что голую информацию воспринимает с трудом. А уж как трудно ребенку осваивать скучный и сухой учебный материал! На помощь приходит принцип: неважно ЧТО, важно КАК. «Княгиня Ольга», «Владимир Красно Солнышко», «Тайна Куликовской Битвы», «Иван Грозный», «Петр Первый» — это попытка поговорить о делах давно минувших дней не просто театральными средствами, но еще и методом сторителлинга, когда важнее установить контакт со зрителем, чем спрятаться за костюмы и отгородится декорациями.
  • Владимир Красно Солнышко – афиша
  • Владимир Красно Солнышко – афиша
  • Владимир Красно Солнышко – афиша
  • Владимир Красно Солнышко – афиша
  • Владимир Красно Солнышко – афиша
Сторителлинг
12+
Олег Куксовский
45 минут

Участники

Как вам спектакль?

Отзывы

9
Yaro Burr
2 отзыва, 2 оценки, рейтинг 1
7 января 2016

Прочитал удивительный отзыв про "самый политизированный детский спектакль" и не устоял, понял что нужно писать... ))

Очень рекомендую смотреть всем, кто хочет пережить замечательную историю, полную юмора рассказанную мастерами "сторителлинга", замечательными актерами-"рассказчиками" - Константином Кожевниковым и Анастасией Федорковой.

Никакой политики, просто история России знает немало курьезных событий, аналоги которым можно найти в любой эпохе, а не только сегодня.

Для меня лично главное впечатление не от сюжета, хотя он сам по себе замечательный, главное впечатление, это игра этих чудесных людей. Их рассказ слушаешь с открытым ртом, они вроде бы перебивают друг друга, ах нет дополняют и все это с шутками, в прекрасном темпе и с находчивостью (поскольку присутствует живая реакция зала).

Очень интересно, что актеры приглашают остаться после спектакля на импровизированный мастер-класс как стать хорошим рассказчиком и это очень здорово, поскольку, как выясняется многие зрители хотели бы овладеть этим навыком.

А у Кости с Настей кроме навыка еще и яркий талант, который позволяет без реквизита, костюмов и на дистанции вытянутой руки держать полный зал непоседливых детей и избалованных московской театральной жизнью взрослых.

Хорошего просмотра!



1
0
9
Elvira
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 1
15 декабря 2015

Сторителлинг «Владимир красно солнышко» в театре.doc – это самый политизированный детский спектакль, который я видела. Советую всем, кто любит читать «Медузу» и компанию. Столько историко-политических параллелей с современностью, столько аккуратной (иногда и не очень) иронии в репликах актёров, и всё на фоне чудесной актёрской игры. Дети в зале смеялись чему-то своему, взрослые – своему. Очень яркая постановка.

1
0
9
Марина Сафронова
6 отзывов, 6 оценок, рейтинг 4
4 декабря 2017

Сказать, что я в восторге, значит ничего не сказать. Уходила со спектакля с одним только желание - вернуться.
Прекрасный спектакль как для детей, так и для взрослых.
Во-первых полезный, дает знания в доступной для детей форме. Во-вторых веселый. Актеры работают с залом, особенно с детьми, не дают отвлечься ни на минуту. Маленькие дети сидели раскрыв рты. Время пролетело мгновенно. В-третьих отличная игра актеров, мгновенные перевоплощения, прекрасная реакция на реплики детей из зала.
Рекомендую посетить данный театр как детям, так и взрослым.
#gostorytelling

0
0
9
Наталья Ратник
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 0
16 марта 2016

5 марта 2016 года я была на спектакле "Владимир Красно Солнышко" с замечательными Анастасией Федорковой и Константином Кожевниковым Первый раз была на спектакле в жанре сторителлинга. Я в восторге. Очень хорошо, живо, эмоционально и понятно рассказанная история на одном дыхании. Осталась в памяти, не сотрешь))) Всем рекомендую взрослым и детям! Анастасия прекрасна и очень выразительна на сцене! Константин обаятелен и искренен! Желаю этим талантливым людям дальнейших творческих успехов!

0
0
9
Евгений Пучков
1 отзыв, 6 оценок, рейтинг 0
7 марта 2016

Не являюсь поклонником истории, но благодаря игре ребят (Константин Кожевников и Анастасия Федоркова), похоже, полюблю её. Вообще, это был детский спектакль в жанре сторителлинга, поэтому было забавно мне, взрослому, сидеть в удивлении и восторге, как всё круто.
Понравилось взаимодействие со зрителем, понравилась тема спектакля, понравились нитки-детали сюжета, которые не видны обычному глазу. А их стоить увидеть, как саму постановку от начала и до конца!

Рекомендую не только детям, но и их родителям!

0
0

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все