6.1

Луизиана

Постановка - МХТ им. Чехова
Драма с видео и шутками про затонувший теплоход

Меньше года назад Глеб Черепанов дебютировал на большой сцене МХТ им. Чехова с постановкой моноспектакля «Контрабас» с Константином Хабенским, и вот в афише главного драмтеатра страны снова появляется его фамилия. Многообещающему режиссеру в этот раз вручили завалявшуюся на полке пьесу Натальи Антоновой про то, как серия маленьких глупостей приводит к катастрофе — в частности, к затонувшему теплоходу «Булгария». Куча мест действия втискивается на малую сцену МХТ с помощью видеозаписей, а запутанную историю разыгрывают 15 артистов с Евгенией Добровольской в центре внимания.

Глеб Черепанов
2 часа

Марина Урнова
13 декабря 2014

Болезненно красивый спектакль, стильный. Форма борется с содержанием и побеждает.
Следить за содержанием-скучно, смотреть за воплощением- любопытно. Идёт часа два без антракта , и это плюс.

ScorpLi Мельникова
11 декабря 2014

Здравствуйте! Я заядлая театралка.Посещаю не меньше 4 спектаклей в месяц. МХТ им.А.П.Чехова, считаю лучшим театром Москвы. Купила билет на день премьеры спектакля молодого, но очень талантливого режиссера, Глеба Черепанова "Луизиана".
Очень тяжелый спектакль о нашей реальной жизни.Просто жесть, но постановка и игра актеров потрясает, заставляет посмотреть вокруг себя, подумать - как ты относишься к себе, к любящим тебя людям, да и вообще окружающим...Что важно думать о том, что твои действия могут изменить чужую судьбу, и не всегда в лучшую сторону...
Всем рекомендую посмотреть этот спектакль.
Если Вы не готовы посмотреть внутрь себя, то спектакль не для Вас.
p.s.Будьте добрее и внимательнее друг к другу :-)