Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва

Мюзикл
Бременские музыканты

Постановка - Театр мимики и жеста
скачать приложение
100+ идейБотПлати частями
О спектакле
Музыкальный спектакль для детей и взрослых по мотивам сценария Василия Ливанова, со стихами Юрия Энтина и музыкой Геннадия Гладкова. В сценической версии театра бременские музыканты поют известные всем с детства песни на жестовом языке, Атаманша становится слабой, беззащитной и… хитрой женщиной, а жестокий Педагог запрещает глухой Принцессе использовать родную жестовую речь, требуя говорить только голосом. А также запрещает ей веселиться и радоваться. Параллельно со всем этим он готовит коварные планы по ликвидации Короля. Несмотря на необычность сюжета, самое главное — добро по-прежнему побеждает зло, а любовь торжествует над всеми преградами.
  • Бременские музыканты – афиша
  • Бременские музыканты – афиша
  • Бременские музыканты – афиша
  • Бременские музыканты – афиша
  • Бременские музыканты – афиша
Мюзикл, Детский
6+
Роберт Фомин
1 час 30 минут, без антракта

Участники

Как вам спектакль?

Отзывы

10
Пользователь Афиши №5001774
5 отзывов, 5 оценок, рейтинг 1
18 ноября 2021

Фаворит среди спектаклей. Визитная карточка ТМЖ. Единственный спектакль с адаптированным сценарием, в котором раскрывается тема неслышащих персонажей, их внутреннего мира, чувств и взаимоотношений. А так же это история о самом главном - любви! Любви к себе, друг к другу, к близким, о любви к музыке и о наполняющей любви к жизни. О глухой принцессе, которой запрещали говорить на приятном ей жестовом языке. И только талантливый, смелый и жизнерадостный Трубадур, который также не слышал, дал ей такую возможность. Но у этой любви было множество препятствий. В спектакле используются все известные песни из советского мультфильма.
Как горько быть чужой в своём же королевстве. Когда окружение и близкие люди не принимают тебя такой, какая ты есть, внушая бесконечное - "ты не такая"! Король, искренне любящий дочку, из самых благих (на его взгляд) побуждений, нанимает ей строгого педагога, который обучает и заставляет её говорить голосовой речью. Не желая расстроить отца, через огромную силу и еле сдерживая слезы, принцесса поддаётся процессу.
Её главная отдушина и поддержка - придворный шут. Близкий друг, который с малых лет видел, как девочка росла и тоже говорил с ней на языке жестов. "Я слышу, но мои родители были глухие, и поэтому я знаю жестовый язык" - так он представляется зрителям. Исполненная дуэтом песня " Говорю я руками" излучает счастье и жизнелюбие. Как же радостно становится в этот момент за принцессу!) Но приходит король-отец с педагогом, и жёсткий гнёт нависает над хрупкой девушкой. Ну а дальше... Скандалы, интриги, расследования)) Счастье приобретения, горькие расставания, разочарования и новые радостные встречи. Артисты профессионально и красиво танцуют, все растяжки и поддержки на месте. Сцена с номером, в котором Трубадуру снится принцесса и вовсе напоминает самый настоящий балет. Это очень трогательная, нежная, светлая история! С захватывающей серединой и глубоким смыслом. Неизменными остаются весёлая рок-группа животных с их неунывающим, обоятельным лидером, глупый король с его "супер смелой" 😄 охраной, атаманша с ножом и эффектной пляской и влюблённые, которые наконец воссоединяются!
И не важно, что роскошную одежду принцессы приходится сменить на джинсовую юбку, а домом становятся не царские палаты, а скромный фургончик музыкантов... Главное, что внутри раскрывается сердце, душа на всё происходящее вокруг отзывается звонкой чистой ноткой, а рядом родная душа. Человек, который слышит все чувства, разделяет горе и радость и говорит с тобой на ОДНОМ ЯЗЫКЕ!))

1
0

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все