Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва

Биография актера
Марк Богатырев

Спектакли Марка Богатырева

8
Пять подвигов
Драматический
Тихий Дон
Драматический
Черный квадрат
Драматический

Фильмы Марка Богатырева

Актер театра и кино, известный ролью Максима Лаврова в «Кухне»

Прежде чем стать известным, Марк Богатырев снимался на вторых планах, пока не получил роль, которая позволила сделать качественный карьерный скачок. Речь, конечно, о сериале «Кухня» и образе повара Максима Лаврова.

Краткая биография Марка Богатырева

Марк родился в Москве 24 декабря 1984 года. Отца никогда не знал, о чем спокойно заявляет в интервью. Детство и студенчество Богатырева прошло в городе Обнинск Калужской области, там же он окончил Институт атомной энергетики. Во время учебы был занят в спектаклях местного театра-студии «Деми», где заработал первый актерский опыт. В 2006 году переехал в Москву, где успешно сдал экзамены и поступил в школу-студию МХАТ на курс Игоря Золотовицкого. Во время учебы подрабатывал охранником, водителем, администратором в компьютерном клубе. Закончив обучение в 2010 году, выступал на сценах МХТ Чехова («Белоснежка и семь гномов», «С любимыми не расставайтесь», «Ундина», «Ханума») и театра «Мастерская» («Пять подвигов»). Что касается большого экрана, то в послужном списке Богатырева на данный момент 28 картин, самые успешные из которых «Тариф новогодний», «Чемпионы», «Великая», «Паук». Особняком стоит роль в сериале «Кухня», в котором Богатырев сыграл повара Максима Лаврова.

Личная жизнь

Богатырев женат на актрисе Татьяне Арнтгольц, с которой познакомился во время съемок сериала «Наживка для ангела». Супругами коллеги по цеху стали в 2020 году, и спустя год в браке родился сын Даниил.

Билеты на мероприятия с участием Марка Богатырева на Afisha.ru

Увидеть вживую любимых звезд и стать частью грандиозных событий — все это можно сделать, купив билеты на «Афише». Если вы хотите получить новые впечатления — советуем купить билеты на спектакль или фильм с участием Марка Богатырева.

  • Марк Богатырев – фото
  • Марк Богатырев – фото
  • Марк Богатырев – фото
  • Марк Богатырев – фото
  • Марк Богатырев – фото
22.12.1984 (39 лет)
Москва (СССР)
Школа-студия МХАТ, Обнинский институт атомной энергетики НИЯУ МИФИ
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Читайте также

Подборки Афиши
Все